Обильные менструации

Мне 20 лет. Гинеколог со стажем 45 лет прописала Фемостон, сказала с ним будет только менструально подобная реакция а месячных не будет (выписали для лечения анемии и восстановления, диагноз поставили ювенильные кровотечения). Месячные правда не будут идти?

20 лет

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
На сколько обильные месячные?

Здравствуйте. Вам не нужно принимать Этот препарат, Вы можете начать приём кок, например Джес или Ярина и менструации будут очень скудные

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, Джес и Ярина пробовала как лечение, не помогли, было много побочных эффектов. Ярина вообще спровоцировали набор веса и сильное увеличение матки и боли(

Тогда Используйте не таблетированные формы, пластырь евра или вагинальное кольцо новаринг. Фемостон в таком возрасте не назначают

Здравствуйте
Фото узи пожалуйста

Здравствуйте. В возрасте 20 лет юной девушке лучше назначать кок с этой целью, чем препараты гормонзаместительной терапии.
Да, гормональные препараты снизят количество теряемой крови при менструальноподобной реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, один врач сказал кровотечения у меня по типу меноррагий, а та что прописала Фемостон сказала что это фактически превратит их максимум в мазню, и на основе этого можно восстановить железо (показатель железа в биохимическом анализе 60) так что интересно, действительно ли будут такие реакции или будут полноценные месячные и придется пить Транексам?

У фемостона нет в показаниях лечения меноррагий. В бОльшей степени снижают менструальные выделения удачно подобранные кок.
Гормональные препараты препятствуют нарастанию эндометрия. Если причина меноррагий в чрезмерном нарастании эндометрия- да, они справятся. Если причина в другом - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, получается Фемостон поможет только если дело в нарастании эндометрия или это вы про КОКи?

Принятый ответ

Это я про кок. Никогда фемостон не назначается про менометроррагиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, какие тогда возможно выбрать КОКи чтобы снизить до максимального минимума менструации? Сказали что анемию исправить можно только если хотя бы полгода просидеть с практически отсутствующими месячными и с приемом железа, поэтому ищу препараты которые их временно прекратят/максимально снизят

Клайра. Официально у нее есть показания для лечения обильных/длительных менструаций.
В принципе- можно осуществлять подбор от линдинет 20, джес, новинет- они все будут снижать нарастание эндометрия, делать менмтруальнородобные реакции скудными

Здравствуйте! Вас беспокоят обильные менструации? Сам цикл регулярный? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, цикл регулярный абсолютно, месячные беспокоят с менархии, вплоть до обмороков. УЗИ к сожалению нет под рукой но заключение о том что матка абсолютно здорова и обычна, заболеваний нет и не было, операций тоже

Принятый ответ

Если менструации обильные или болезненные, то хорошим вариантом является КОК. Можно выбрать например, Джес, Димия, Ярина, Эстеретта с 1д.м.ц. по 1т в день. Перед началом приёма нужно ещё сделать УЗИ молочных желез и мазок на онкоцитологию. При приёме КОК уйдет болезненность, обильность выделений, будет контрацепция