Здравствуйте, переболела гриппом неделю назад с температурой 39. Потом подумала, что начался цистит, т.к. дискомфорт после мочеиспускания, теперь уже второй день болит поясница слева, прямо над тазовой костью. Завтра иду сдавать ОАМ и ОАК. Очень боюсь, что воспаление.
День добрый. На фоне или после ОРВИ почки иногда реагируют. Нужно дождаться анализов. Пока начать прием Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут (уже можно взрослую дозировку), побольше жидкости, можно Бруснивер- фиточай. Запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Доброго времени суток. По описанию не похоже на почку. Я бы сказал, что 95 %, что не она. Но сдать анализы не помешает. Для профилактики начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Далее по результатам.
Владимир Александрович, хорошо, спасибо. Вообще боль локализуется четко над тазовой костью слева, в одной точке. Боль тянущая, ноющая, утром и ночью стихает, а так постоянно
Добрый вечер.Так на сегодняшний день температуры нет?Локализация описанная вами не характерна для почечной патологии,если конечно у Вас не аномалия развития в в де тазовой дистонии почки.
Луиза Римихановна, здравствуйте, температуры нет, боль возникает тянущая, ноющая, только в одной точке (ровно над тазовой костью). В утреннее время и ночью боль стихает, а в промежутке с обеда и до часов девяти вечера присутствует
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи. Мочу сдавать по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.