Консультация уролога /

Болит левая почка у подростка — вопрос №1810883

Здравствуйте, переболела гриппом неделю назад с температурой 39. Потом подумала, что начался цистит, т.к. дискомфорт после мочеиспускания, теперь уже второй день болит поясница слева, прямо над тазовой костью. Завтра иду сдавать ОАМ и ОАК. Очень боюсь, что воспаление.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. На фоне или после ОРВИ почки иногда реагируют. Нужно дождаться анализов.
Пока начать прием Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут (уже можно взрослую дозировку), побольше жидкости, можно Бруснивер- фиточай. Запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, а прием пасты Фитолизин не стоит продолжать?

Андролог, Уролог
Да, можно. просто вы про пасту не писали. Но Канефрон попрще пить, "вкуснее" и на мой взгояд посильнее :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, а вообще большая вероятность воспаления почек? Просто, что еще может так болеть в пояснице, кроме как она сама(
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо, поняла, а как отличить боль в почке от боли в пояснице по другой причине?
Андролог, Уролог
Чтобы отличить - нужны анализы, УЗИ, пощупать, постучать :) Но пока не переживайте.
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо большое, а когда получу результаты, можно будет прикрепить их сюда для расшифровки до похода к врачу?
Андролог, Уролог
можно, или в личные сообщения можно. Но там чуть дороже. Удачи.
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, я прикрепила результаты ОАК и ОАМ, можете пожалуйста посмотреть?
Андролог, Уролог
День добрый. Кровь и моча спокойные, без воспаления!!! ??
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо вам большое! А оксалаты в моче о чем могут говорить?
Андролог, Уролог
В подростковом возрасте достаточно частое явление солевых нарушений: чаще - питание, недостаточное количество жидкости…
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию не похоже на почку. Я бы сказал, что 95 %, что не она. Но сдать анализы не помешает.
Для профилактики начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, сейчас принимаю пасту Фитолизин, можно продолжить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можете и продолжить. Это растительный препарат, тогда Канефрон Н не надо.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, спасибо. Вообще боль локализуется четко над тазовой костью слева, в одной точке. Боль тянущая, ноющая, утром и ночью стихает, а так постоянно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну не глядя и не осматривая сложно утверждать, но больше похоже по описанию на неврологию
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, тогда сдам анализы и очно обращусь к врачу)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно!
?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте еще раз, я прикрепила результаты ОАК, можете посмотреть пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ крови в норме.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Так на сегодняшний день температуры нет?Локализация описанная вами не характерна для почечной патологии,если конечно у Вас не аномалия развития в в де тазовой дистонии почки.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, температуры нет, боль возникает тянущая, ноющая, только в одной точке (ровно над тазовой костью). В утреннее время и ночью боль стихает, а в промежутке с обеда и до часов девяти вечера присутствует
Андролог, Уролог
Сдайте ОАК,ОАМ,выполните узи почек,ситуация ппояснится.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, обязательно сделаю, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, я прикрепила ОАК, можете посмотреть пожалуйста?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи. Мочу сдавать по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте я прикрепила результаты анализов, можете пожалуйста посмотреть ?
Уролог, Андролог
Анализы хорошие. Без воспалительного процесса.
Андролог, Уролог
Добрый день.Кровь спокойная.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое ☺️
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы ?