Почки у малыша.
Здравствуйте делали УЗИ почек малышу 7 месяцев мальчику. Расширенный лоханка левой почки до 10 мм. Верхняя чашечка 7,4 мм. Топография не изменена размеры 65 24. Очень переживаю как на это реагировать и что это может означать
Добрый день.
Это может быть врожденное изменение почек. Пока просто наблюдайте. Контролируйте раз в месяц мочу, делайте УЗИ раз в 1-2 месяца.
С возрастом размеру могут прийти в норму, тк организм растёт непропорционально.
Здравствуйте! Рекомендовано сдать общий анализ мочи с целью исключения воспалительного процесса. Температура тела не повышалась за последнюю неделю-две?
Оксана Александровна, здравствуйте. Нет температура не было. Я узнала про эту лоханку в месяц Когда делали УЗИ. Просто меня смущают размеры.
Оксана Александровна, мочу сдавали перед УЗИ.
Оксана Александровна, да мочу сдавались! Сходили к нефрологу. Она сказала моча в норме. Просто контролировать в декабре на УЗИ сказала что сходить.