Добрый вечер, месяца 3 стала замечать, что днем часто розовое лицо, бывает горят щеки особенно после улицы и физ нагрузки даже от наклонов, иногда чешется лицо ниже щек. Бывает розовое, но по ощущениям не чувствую.По анализам крови бактериальная инфекция, лечу хронический синусит. Так же страдаю всд, тревожностью, пила АД. Не могу понять надо ли лечить лицо? Или это от носа или сосудистое? Фото прилагаю
Здравствуйте, это эритематозная форма розацеа. Сосуды близко к коже расположены и за счет чаще стрессов и солнца появляется краснота . Так же острая и горячая пища , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , погода , тяжелые физические нагрузки . Нужен уход для чувствительной кожи ( урьяж, лярош , биодерма), утром крем-гель Мирвазо 1 раз в день
Не желательно, хамам будет обострять . Мирвазо больше как маскировка используется, он сужает сосуды и убирает красноту . Можно так же показаться косметологу . Из ухода нужен гель или пенка для умывания и крем
Елена Владимировна, еще хотела спросить, у меня с лета после хамама на внутренней строне рук от локтя до запястья появляется сыпь типа крапивницы, проходит через час. Это все связано с сосудами и с лицом? От чего такая реакция видимо на температуру? Началось это после стресса и я пила тогда летом антидепрессанты. Сейчас уже 3 месяца не пью, думала от них это с сосудами, там есть побочка по крови и сосудам. Но получается не от них(
Елена Владимировна, нет волдырей нет, просто розово красные точки будто мошка покусала, но на ощупь не выаирают и не ощущаются, через час нет и следа от них.
Здравствуйте Близко расположенные сосуды Пока просто исключите все сосудорасширяющее Летом от солнца защищайте лицо Крем розельян от урьяж в качестве ухода за кожей или розалиак от ля рош позе регулярно
Марина Геннадьевна, еще хотела спросить, у меня с лета после хамама на внутренней строне рук от локтя до запястья появляется сыпь типа крапивницы, проходит через час. Это все связано с сосудами и с лицом? От чего такая реакция видимо на температуру? Началось это после стресса и я пила тогда летом антидепрессанты. Сейчас уже 3 месяца не пью, думала от них это с сосудами, там есть побочка по крови и сосудам. Но получается не от них(
Здравствуйте, Ольга. Возможно дебют розацеа. Рекомендую по лечению Базовый лечебный уход за кожей лица Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день. Вечером крем Розамет 1 р в день на месяц. В питание сократить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь, посещение бани, активный спорт. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД. Хорошо пройти курс фототерапии у косметолога.
Татьяна Сергеевна, еще хотела спросить, у меня с лета после хамама на внутренней строне рук от локтя до запястья появляется сыпь типа крапивницы, проходит через час. Это все связано с сосудами и с лицом? От чего такая реакция видимо на температуру? Началось это после стресса и я пила тогда летом антидепрессанты. Сейчас уже 3 месяца не пью, думала от них это с сосудами, там есть побочка по крови и сосудам. Но получается не от них(
Здравствуйте, Ольга У вас Розацеа Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога - проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт Это может быть на фоне гормональной перестройки - уход: сенсибио очищ гель - розамет крем 2 раза в день 3-4 мес - в еду добавить зелени, больше клетчатки - исключить сладкое, мучное Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, у меня просто онко фобия, не очень люблю всякие обследования, вряд ли это какая то онко причина в жкт? И еще может быть, что лицо розовое это просто сосуды близко и такая реакция на фоне тревожности и тп? Очень давно страдаю тревожным расстройством.
Надо пить успокаивающие препараты Снимать тревожность, так сложно жить в постоянном напряжении В помощь цигун, медитация. Йога, бассейн Сосуды могут реагировать, да
Виктория Николаевна, а как определить точно розацеа это или реакция сосудов? Ночью не красное лицо, усиливается от нагиузки, мороза, иногда просто как горит лицо, измеряю темп тела максимум 36.9 бывает.
Виктория Николаевна, еще хотела спросить, у меня с лета после хамама на внутренней строне рук от локты до запясття появляется сыпь типа крапивницы, проходит через час. Это все связано с сосудами и с лицом? От чего такая реакция видимо на температуру? Началось это после стресса и я пила тогда летом антидепрессанты. Сейчас уже 3 месяца не пью, думала от них это с сосудами, там есть побочка по крови и сосудам. Но получается не от них(