Гелангин дозировка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки 3 года мендалины очень большие и красные.. мы живем в Катаре, здесь у врачей одно лекарство от всего-антибиотик. Я была в России, купила тандум Верде спрей и гелангил спрей , тандум пшикала 5 дней , никакого результата, сегодня перешла на гелангил, только в интструкции не написана доза для детей младше 6 лет, после рекомендации врача.. и вот я хочу узнать сколько раз и дней нужно пшикать
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок жалуется на боль в горле? Как кушает, пьёт?
Что беспокоит ещё?
Марина Олеговна, спрашивала ее, говорит не болит, пьет хорошо, кушает плохо, но кушает плохо она практически всегда. Кстати Магдалины большие и красные уже больше месяца, храпит из за этого
Марина Олеговна, еще кашель не постоянный, больше ночью, неделю уже, даю доктор мом 6 дней, как будто не вижу изменений
Вообще если ребенок не жалуется на горлышко, пьёт и кушает спокойно, без дискомфорта, то не нужно использовать спреи, так как они наоборот сушат слизистую. Достаточно обильное, тёплое питье.
Доктор мом и другие препараты от кашля не даём детям до 5 лет, так как они не умеют откашливать мокроту и она скапливается в нижних отделах лёгких, кашель наоборот усиливается и выздоровление затягивается.
Нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику
Марина Олеговна, а если мендалины настолько опухшие что трогают вот этот маленький язычок? И храпит ночью
Здесь нужна очная консультация лор врача, у ребёнка вероятно гипертрофия миндалин, возможно есть и аденоидит.
Анализы крови не сдавали? Температуры не было, высыпаний на теле, насморк?
Марина Олеговна, кровь брали, но кроме того что пониженное железо (анемия) больше ничего.. сказали понаблюдать пару недель, если не пройдет, вырезать миндалины, но я совсем не хочу трех годовалого ребенка ложить под нож.. а как вы написали это что то страшное? Вылечить можно? И про лора, это идти к которому ухо горло нос?
Да, лор, это оториноларинголог (ухо, горло, нос) по простому).
Что касаемо оперативного вмешательства, здесь нужно очно смотреть и оценивать, если миндалины на постоянной основе перекрывают проход, ребенок храпит, тяжело глотать, дышать, то действительно показано оперативное вмешательство.
Здесь нужен действительно опытный лор врач.
Либо можете здесь на сайте создать вопрос конкретно детским лорам, прикрепить фотографии горла, миндалин и посоветоваться, как и что лучше, если у вас в городе нет специалистов
Марина Олеговна, получается Гелангин не поможет в данной ситуации?
Нет, гелангин, как и все спреи используем при боли, дискомфорте в горле, он чисто только снимает симптом и все
Принятый ответ
Здравствуйте ,1 впрыскивание 2 р/д
Попросите ребёнка не глотать сразу.
Надежда Александровна, а сколько дней?
5 дней. К этому времени наступит уже улучшение.
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще можно по 1 вспр 3 раза в день 5 дней
Советую вам обратиться к Лору, судя по вашим жалобам у вас гипертрофия аденоидов, лучше сходить, чтобы вам назначили лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка препарата по 1 впр / 3 раза в день, после орошения 30 мин не давать жидкость , можно применять в течение 5 дн