Стул у грудничка

Ребёнку 3,5 месяца, на ГВ. Несколько дней назад изменился стул, очень много белых комков, даже не комков, а как будто тесто или пластилин. В 3 месяца делали узи брюш полости, все хорошо. Что это может быть ?

Варикозт
31 год

Принятый ответ

Добрый день, необходимо сдать копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Непереваренные комочки смеси могут присутствовать В норме.
В остальном всё в порядке, частота и консистенция стула не изменились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, остальное все как было

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, и мы на гв

Извините, имелось в виду непереваренные комочки молока, неважно грудь или смесь.
Если она гв, то не меняли ли в своём питании чего либо?
Если малыша больше ничего не беспокоит, то вероятно это транзиторное явление. Но можно сдать копрограмму для контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте в ближайшее время копрограмму и вы у себя в рационе уберите все, что ели в последнее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, мое питание тоже может влиять на кал ?

Екатерина, может. Вы на диете, или уже не соблюдаете? Новый продукт может повлиять на цвет и консистенцию кала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, я как бы особо ее не соблюдала,но и ничего такого особенного не ела

Екатерина, попробуйте сесть на диету на то время, пока сдадите кал и не узнаете результат. Если там все будет хорошо, то соблюдать потом не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, а что исключить из питания нужно ?

Екатерина, попробуйте пока убрать кофе, сладкое, мучное, цитрусовые, морепродукты, виноград и капусту. Будет тяжело, но это на время. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте копрограмму и можете потом сюда прикрепить. Вы в своём питании ничего не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Васильевна, нет, все как всегда

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте копрограмму и кал на углеводы

Здравствуйте
Копрограмму и кал на углеводы сдавали или нет?