Консультация дерматолога /

Красные родинки — вопрос №1810988

Здравствуйте! Такая проблема: на теле стало появляться много красных мелких точек, есть прям как родинки, 3-4 штуки спереди, на животе, груди.. раньше не было. Дерматолог сказала ничего страшного, "слезки" поджелудочной. Страшно как-то. Может, кто подскажет какие анализы нужно сдать для выяснения причин? Что делать с этим? Это ведь ненормально. Уже кошмары снятся

Возраст: 33

Хронические болезни: Ярко выраженных нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Гемангиомы это доброкачественные образования, появление из генетически запрограммировано, плюс роль играет нахождение на солнце, профилактика появления новых: солнцезащитные крема перед выходом на солнце, не использовать жесткие мочалки, полотенца, не травмировать кожу, диета с ограничением мучного и жирного. Проверить можно УЗИ органов брюшной полости. Опасного ничего нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Гемангиомы это доброкачественные сосудистые образования, чаще носят наследственный характер или после длительных инсоляций, есть связь с поджелудочной железы и печени.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, биохимический анализ крови, узи брюшной полости.
Могут самостоятельно проходить, а в местах трения лучше удалить электрокоагулятором или Сургитроном.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.
По фото ангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если не нравятся, то можно удалить лазером.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
По описанию
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гемангиомы
Действительно не опасны ничем
Относится к генетическим предрасположенностям
Если мешает наличием можно удалить лазером в целях эстетики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию скорее всего это гемангоиомы -доброкачественные сосудистые образования . Приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, сейчас приложу фото
Клиент
Елена Владимировна,
Клиент
Елена Владимировна, приложила фото!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это они
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Удалить те, которые Вам не нравятся
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех
Если высыпало много - могут быть проблемы с внутренними органами
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это гемангиомы

не опасно