Консультация дерматолога /

Странные скопления родинок, зуд кожи и воспаление после иссечения родинки — вопрос №2127698

Добрый День! В начале мая ходил к дерматологу прижечь азотом папилому, дерматолог прижгла дополнительно невус, установлено у двух других дерматологов. Сделано иссечение невуса у хирурга. Через неделю обнаружен резкий рост родинок или пигментных пятен по всему телу, на плечах, сбоку у живота, на руках, лице, половом органе. Гистология ещё не готова. Врач прижигавший азотом в дерматоскоп не смотрела. Может быть все таки все не так плохо? На солнце небыл, радиацией не сталкивался..

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония, жировой гепатоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Появление невусов это генетически запрограммированный процесс
Удаление вашего образования не может влиять на появление невусов новых
Пигментация обычно на фоне воздействия уф лучей со временем возникает
Связи с удалением не имеет точно
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, так вот и небыл на солнце с момента удаления, все в зданиях, да в тени. А пигмент резко попер..

Венеролог, Дерматолог, Детский
Накопительное воздействие Уф лучей на кожу с годами проявилось вот так
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте!
Места удаления образований спокойные, осложнений никаких нет.
Образование невусов - это естественный процесс, который запрограммирован на генетическом уровне, в течении жизни одни невусы появляются, другие исчезают. На это могут повлиять инсоляции, стрессы, гормональные изменения в организме.
Не переживайте, не накручиваете себя и дождитесь результатов гистологии.
Я думаю, все у вас хорошо.

Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ, смущает кластеризация свежих родимых пятен в участках, бок около трусов- окружность 3 см и в ней хаотично светло-коричневые слабые пигментные пятна.
Плечи и предплечья тыльная сторона.
Опасаюсь , чтобы небыли кожные метастазы меланомы :( не должно же так быстро развиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это просто совпадение.
Нет у вас никаких метастаз.
Просто есть склонность к образованию пигментных образований.
Стресс тоже может способствовать выбросу меланина.
Не придумывайте того, чего нет.