Висячая родинка поменяла цвет, увеличилась в размере

Здравствуйте, эта штука есть у меня с детства, рядом с ней была еще одна маленькая, сама выпала, и снова выросла. А эта все никак не отпадала. Мне не мешала, была не прям большой. Но с недавнего времени заметила что размер увеличился. Я родила 8 мес назад, эта родинка под грудью, получается когда кормила грудью эта родинка была постоянно под грузом груди. Не знаю как описать. И на ней появились черные точки, как будто омертвевшие части. И отпадали эти частички. Сейчас появился зуд в области родинки, сам цвет у основания стал розоватым и увеличилась в размере. Это опасно? Что делать?

27 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

Владислав, прикрепила

Визуально - это внутридермальный меланоцитарный папилломатозный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Он воспален вероятнее всего ввиду травматизации, поэтому отрабатывайте его хлоргексидином дважды в день в течение 7-10 дней
Ничего страшного в нем нет совершенно точно

Здравствуйте!
По фото это папилломатозный невус, доброкачественное образование.
Если он вам мешает, вы его часто задеваете, то можно его удалить.
Скорее всего она травмировалась, поэтому воспалилась. Обрабатывайте водным хлоргексидином.

Здравствуйте

По фото похоже на папилломатозный невус. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день и покажите дерматологу, можно обсудить вариант удаления..

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный папилломатозный ( бородавчатый невус).
Он никогда не будет злокачественным.
Но во время гормональных изменений, инсоляции , травматизации может расти, менять пигмент. Ничего страшного в этом нет.
Если он не беспокоит Вас постоянно можно его не удалять.

Здравствуйте
По фото визуально данные за папилломатозный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации или не устраивает эстетически то его можно иссечь с последующим гистологическим исследованием. Зуд может быть связан с травматизацией. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение недели.

Здравствуйте. По фото папилломатозный невус. Желательно его удалить, так как периодически может травмироваться.