Консультация дерматолога /

Красные родинки — вопрос №1550056

Здравствуйте. У меня в подколенной ямке появилась выпуклая точка темно бордового цвета не похожая на все остальные красные точки на моем теле, что это может быть?Стоит ли обратиться к дерматологу? Фото прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Целиакия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это травмированная ангиома. Имеет смысл посетить дермаоонколога и выполнить ее удаление. Образование не представляет опасности, но может кровать при нарушении целостности
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото Ангиома-доброкачественное сосудистое образование,они не опасны.Возникновение их связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона,проблемами жкт (печень,поджелудочная железа)
Необходимо наблюдение,лечение не требуется
Если беспокоят Эстетически-можно удалить.
Сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови(печеночные пробы)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гемангиома, доброкачественное образование. Если беспокоит или травмируется, лучше обратиться к дерматологу, подтвердить диагноз при дерматоскопии и удалить.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ангиома.

Не опасно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
Лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей или оставить под наблюдение, но очень аккуратно, чтобы не травмировать, будет кровить или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистое образование-гемангиома . Ничего страшного нет. В целях эстетки можно удалить