Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Извините за беспокойство. Можете пожалуйста подсказать. Беременность 22 недели . В 19 недель по УЗИ написали,что плацента расположена не высоко на 28мм перекрывает зев. Сказали половой покой. Был недавно оргазм ,но не от полового акта. А от руки ( извиняюсь) , может ли оргазм спровоцировать отслойку или ещё что нибудь. Выделений кровяных нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше соблюдать половой и физический покой и оргазм тоже исключить, так как матка в тонус будет приходить. С ростом беременности плацента подниметься выше . ,ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое может быть, поэтому половой покой предполагает запрет на любое сокращение матки (даже без проникновения).
Если сейчас нет выделений, значит, все обошлось.
Елена Борисовна, а не может спровоцировать,что через какое то время будет отслойка. Т.е от оргазма все было норм а потом, через какое то время будет отслойка?
Нет, конечно, если в течение 2-3 часов все хорошо, то опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает при беременности. При росте малыша плацента будет подниматься выше , не переживайте.
Пока что нужно исключить половые акты , натуживания (проводите профилактику запоров обязательно), активные физические нагрузки.
Эта ситуация не критичная абсолютно, но ограничения есть потому, что вышеперечисленное может давать кровянистые выделения , а лишние поводы для волнений лучше исключить.
Причем даже лучше, если половой покой будет, как говорят, "полным", потому что и половое возбуждение, и оргазм означают повышение возбудимости и сократимости матки.
Вот примерно так лучше обходиться с сексуальной стороной жизни, пока плацента не поднимется хотя бы сантиметров на 5 от внутреннего зева (а с ростом матки этот процесс будет идти).
Анна Эдуардовна, , а не может спровоцировать,что через какое то время будет отслойка. Т.е от оргазма все было норм а потом, через какое то время будет отслойка?
Не переживайте, если вы себя хорошо чувствуете,живот не тянет,нет никаких выделений,то спокойно ложитесь отдыхать. Просто пока желательно ограничиться с половой жизнью,чтобы исключить лишние переживания.. Дайте плаценте занять нужное положение.
Половая жизнь разрешена,но с осторожностью (без резких движений)
Ничего страшного не произошло,раз не было кровянистых выделений и не болел живот
У Вас хорошая беременность и постепенно плацента поднимется,не переживайте пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Оргазм сопровождается спазмом мышц промежности, матки в том числе.
При центральном предлежании это может сопровождаться небольшой отслойкой и кровянистыми выделениями.
Если на данный момент нет кровянистых выделений, угрозы нет
Но рекомендую соблюдать половой акт
Екатерина Сергеевна, , а не может спровоцировать,что через какое то время будет отслойка. Т.е от оргазма все было норм а потом, через какое то время будет отслойка? Так как она же не полностью перекрывает.
Нет, через время не может
Катерина, здравствуйте
Оргазм провоцирует сокращения матки, а когда матка приходит в тонус, с учетом расположения Вашей плаценты, после оргазма есть риск, что могут быть кровянистые выделения из половых путей.
Но, как правило, непосредственной угрозы для беременности это не несет.
С предлежанием плаценты часто бывают выделения.
Плюс, плацента может подниматься по мере роста матки. На 3м скрининге возможно она уже будет выше.
Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, , а не может спровоцировать,что через какое то время будет отслойка. Т.е от оргазма все было норм а потом, через какое то время будет отслойка?
В течение суток если ничего не будет, то все в порядке:)
Здравствуйте. Оргазмов быть не должно при низком придлежании плаценты ,так же физический покой. Плацента поднимется с увеличением срока беременности, не переживайте. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность.