Консультация сексолога /

Пропадает эрекция — вопрос №1811191

Здравствуйте, уважаемые врачи, помогите пожалуйста, расскажу подробно, около полугода назад у меня появилась проблема, стала пропадать эрекция во время секса, расскажу подробно с самого начала: всю жизнь все было прекрасно, никогда с такой проблемой не сталкивался, последний нормальный секс был чуть более полугода назад, как раз за месяц до появления проблемы (точнее за месяц до того как я узнал об этой проблеме). Проблема началась после расставания ( с девушкой, с которой и был последний нормальный секс) и начала новых отношений. Во время первого секса в новых отношениях упал
примерно через 5 минут после начала. Далее после этого так и не было нормального секса, эрекция пропадает то через 2 минуты, то через 5, то через 10-15. Всегда в любом случае эрекция пропадает, просто через разное время. Вернуть в бой получается поцелуями или какими нибудь ласками, но после этого опять падает через несколько минут. В итоге эта девушка ушла от меня, скорее всего из за этой проблемы. После этого, за последние 3 месяца пробовал с другими несколькими девушками, думал может проблема была в бывшей, а не во мне, но нет. С другими девушками тоже самое. Уже не знал что делать, месяца полтора назад на фоне этого началась небольшая депрессия, пошел к психотерапевту, рассказал про эту проблему, он не увидел никакой психологической проблемы, девушек и секса я не стесняюсь (выше писал что раньше все нормально было), в итоге прописали противотревожные и отпустили.
Надеялся, что попью противотревожные и забуду про проблему и все восстановится. И вот прошло полтора месяца, буквально на днях была очередная попытка нормального секса, которая провалилась.
Урологическую паталогию исключил, так как был у уролога-андролога, выяснили что все в порядке, а так же при мастурбации все нормально, член не падает.( падает только в моменте , когда видео заканчивается, встает сразу как включаю другое)
В чем может быть проблема, к какому врачу еще попробовать обратиться?
очень надеюсь на вашу помощь🙏

Возраст: 23

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пропадение эрекции может быть вызвано различными физическими или психологическими причинами. Важно обратиться к врачу очно для проведения полного медицинского осмотра и выявления возможных причин .Физические причины потери эрекции могут включать в себя сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повреждения нервов, гормональные нарушения и другие состояния. Психологические причины могут включать стресс, депрессию, тревожность, проблемы в отношениях и другие факторы.

Лечение потери эрекции может включать в себя изменения образа жизни, такие как улучшение диеты, увеличение физической активности, снижение стресса
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.

Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, последние несколько раз я не думал об этом, акцентирую внимание только на девушке, но не помогает. Да и как тут может быть синдром неуспеха, если до этого у меня не было таких проблем и сексуального опыта была много. И плюс этот синдром же появляется после неудачи в сексе, а до той девушки неудач не было, проблема появилась при первом сексе с последней девушкой. Что то тут не сходится
Уролог, Андролог
Исключите мастурбацию и просмотр порно. Принимайте выше рекомендованные препараты.
Клиент
Галина Александровна, это рецептурные препараты
Уролог, Андролог
Тадалафил точно нет. Адаптол когда как. Обратитесь в другую аптеку или закажите по интернету.
Клиент
Галина Александровна, тадалафил это же аналог виагры как я понимаю ? Я просто же указал что с эрекцией все отлично при просмотре порно, так же есть утренняя эрекция, и случайные эрекции в течение дня, вы уверены что мне стоит принимать данный препарат, не навредит ли он мне наоборот ?
Уролог, Андролог
Эрекция оценивается при половом акте, а не при мастурбации. Препарат принимают для уверенности при половом акте. Он не навредит.
Логопед, Психолог
Евгений, здравствуйте.

Мастурбацию пробовали убрать совсем?

Вы сравниваете эрекцию при просмотре видео и с девушкой. Но, это абсолютно разные вещи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, во время отношений я занимался этим очень редко, максимум 1 раз в 2-3 недели, но проблема сохранялась
Клиент
Ольга Васильевна, если я уберу ее на совсем, то как я пойму ушла ли проблема или нет? Я больше не хочу позориться перед девушками
Логопед, Психолог
Давайте логически рассуждать.

➡️если я уберу ее на совсем, то как я пойму ушла ли проблема или нет?⬅️
Поймете по занятиям сексом с девушками и по утренней эрекции и эрекции в течение дня.

➡️ Я больше не хочу позориться перед девушками⬅️
Так а сейчас что происходит? Вы занимаетесь мастурбацией, типа проверяете все ли нормально, тем самым углубляя проблему и повышая процент неудачи при сексе с девушкой.

В чем вы видите пользу от данного занятия?
Клиент
Ольга Васильевна, поймите, у меня теперь нет желания заниматься сексом, так как не знаю, будет ли нормальная эрекция в следующий раз или нет. Я в безвыходной ситуации
Логопед, Психолог
Ну почему в безвыходной)
Сейчас у вас есть страхи, с ними нужно поработать и тогда появится желание заниматься сексом.