Консультация уролога /

Почему головка пч постоянно краснеет и болит? — вопрос №1892797

Почему головка члена постоянно красная,после обрезания она была гладкая и хорошо наполнялась кровью при эрекций,потом примерно через пол года стала грубой вся в рубцах и плохо наполняется кровью лишь наполовину от прежней,и постоянно красная у основания головки ближе к крайней плоти.Боюсь чтобы не было рака головки,сама кожа головки раньше была гладкая а сейчас вся какая та зернистая,и при эрекций наполняется лишь на половину и постоянный зуд на месте где краснеет.Уролог выписал клотримазол не помогает,сдал мазок из уретры все норм.Фото прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото обычная картина-норма.Партнерша постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо за ответ да постоянная,почему у меня краснеет у основания ближе к коже и зудит?На фото это плохо заметно но там кожа красная

Клиент
Луиза Римихановна, Еще раз здравствуйте загрузил более ясную фотографию где видны покраснения второе фото скажите пожалуйста что это боюсь худшего заранее спасибо
Андролог, Уролог
Возможно реакция на флору партнерши.Стоит ей сдать Фемофлор.Сейчас наносите Баланекс 2р/с 10 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половые контакты с постоянным половым партнёром "сухие"? Есть ощущение, что натираете?
У Вас по фото небольшой баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Спасибо за ответ да есть ощущение натирания,надеюсь это не рак очень этого боюсь.А клотримазол не нужно врач сказал 10 дней у меня 5ый день.Мне говорили что после обрезания не будет баланопостита а он вернулся,из за чего он мог появится у меня же нет крайней плоти?
Уролог, Андролог
Да нет конечно. Ни о каком раке нет и речи. Скорее всего натёртость и есть. Применяйте лубриканты, чтобы избежать подобных ситуаций. Если вдруг не поможет, то тогда партнёрше нужно обследоваться. Сдать мазки на микрофлору у гинеколога , Фемофлор скрин.
Клиент
Галина Александровна, Еще раз здравствуйте загрузил более ясную фотографию где видны покраснения второе фото,скажите пожалуйста что это боюсь худшего заранее спасибо
Уролог, Андролог
Если не отмечаете эффекта от Клотримазола, то можно отменить.
Проявление баланопостита не всегда же зависит от Вас. Если у партнёрши например, дисбактериоз влагалища, то проявление возможно, вне зависимости от того обрезаны Вы или нет.
Клиент
Галина Александровна, Спасибо за ответ,просто с партнершой я всегда предохранялся,сомневаюсь что через контрацептивы могли проникнуть бактерий?
Уролог, Андролог
Конечно не могли. Тогда натёртость или реакция на презерватив.
Клиент
Галина Александровна, Еще раз спасибо меня это угнетало,и психически давило постоянно красная головка и болит,у меня еще было жжение в уретре но мазок ничего плохого не показал.Завтра начну лечится надеюсь пройдет
Уролог, Андролог
Да, это правильно!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У страха глаза велики! Ничего тревожного, а тем более онкологического нет!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо за ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
При появлении грустных мыслей старайтесь переключаться на что-то позитивное.
Клиент
Владимир Александрович, Хорошо спасибо)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, Еще раз здравствуйте загрузил более ясную фотографию где видны покраснения второе фото,скажите пожалуйста что это боюсь худшего заранее спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Ну нет ничего такого от чего переживать и завещание писать. Писюн, как писюн. Есть локально пигментация, ну и всё на этом.
Повторюсь - повода для волнения нет от слова совсем!
Живите с миром. Отпустите проблему. Нет её.
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Вечер добрый. На фото абсолютно нормальная головка?‍♂️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Спасибо за ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Еще раз здравствуйте загрузил более ясную фотографию где видны покраснения второе фото,скажите пожалуйста что это боюсь худшего заранее спасибо
Андролог, Уролог
На мой взгляд - тоже ерунда, незначительный дисбиоз.
Клиент
Дмитрий Владимирович, Спасибо это нужно лечить или можно оставить?
Андролог, Уролог
Можно просто Бепантеном-плюс несколько дней поувлажнять ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Все у вас на фото норм
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Скорее всего в дефицитах пребываете
Свободное нижнее белье
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, Еще раз здравствуйте загрузил более ясную фотографию где видны покраснения второе фото,скажите пожалуйста что это боюсь худшего заранее спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Артур, я не вижу ничего плохого
Рака у вас нет
Пропейте Нейромультивит 1 т в день месяц
Наружно: цикабио биодерма 2 раза в день до разрешения
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог
Посмотрела фото. Ничего критичного. Рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, Спасибо,сильно нервничаю из за этого
Уролог, Андролог
Не нужно нервничать.
Андролог, Уролог
Головка как головка,небольшое покраснение,не более того.Рекомендации прежние
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо просто из за этого уже панические атаки, а вдруг рак головки не дай Бог
Андролог, Уролог
?накрутят же себя пациенты на пустом месте.