Консультация уролога /

Что со мной происходит? — вопрос №3386810

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за болячка у меня?
Вчера вечером эрекция наступила не сразу! Только после дополнительных ласк мной своей супруги. Ранее были случаи, что эрекция не наступала, где-то 2 раза за год, обращался к врачу, проходил трузи (по результату признаки застоя), сдавал анализы [тестостерон 4.95, лг 4.57, фсг 1.57, пролактин 3.7, эстрадиол 36.3, гспг 27, сахар из вены 5.6. Врач сказал, что все нормально. Были навязчивые мысли, что в нужный момент опять не встанет, ходил по нескольку раз в день проверял свою эрекцию способствовал постоянному возбуждению. Поставили диагноз синдром ожидания неудачи. Прошёл беседы у психолога - вроде помогло. Врач уролог порекомендовал пропить тадалафил 2.5 мг. каждый день, я принимаю 5 мг. Вот последние несколько дней снова стал циклится на своей эрекции, что привело к тому, что вчера втечении дня все были нормально, а вечером эрекция сразу не наступила, потом после дополнительных ласк и отключения мозга эрекция наступила и все случилось!!! Супруга считает, что это снова СТОСН.
Меня больше смутило, что даже тадалафил не помог.
Что делать, как лечиться?
Мне 41 года, женат, из сексуальных партнёров только жена! Из хронических заболеваний жировой гепатоз, позвоночная артерия, ГБ 1 пью каждое утро небиволол 5 мг, вес 102 при росте 179.

Возраст: 41

Хронические болезни: Жировой гепатоз Позвоночная артерия ГБ 1
800.00 р.

Уролог
Добрый день, вероятно имеет место так называемая психогенная эректильная дисфункция, т.е. нарушение эрекции, вызванное психологическими факторами, а не физическими проблемами. Другими словами, это неспособность мужчины достигать или поддерживать эрекцию, достаточную для полового акта, из-за стресса, тревоги, депрессии или других психологических проблем, а не из-за проблем с кровеносными сосудами, нервами или гормонами.
Кстати, к одному из проявлений психогенной ЭД является СТОСН - мужчина, однажды испытавший проблемы с эрекцией, может начать ожидать повторения этой ситуации, что само по себе становится причиной неудачи.
Ежедневный прием тадалафила в дозировке 5 мг приветствую, а вот с целью уменьшения ожидания неудачи я назначаю антидепрессант тразодон (триттико) в дозировке минимум 50 мг на ночь (не меньше месяца), но к сожалению есть один побочный эффект - полдня хочется спаять. Не очень подходит тем кто рано встаёт и например садится за руль.
Клиент
Добрый день! Подскажите пожалуйста, только закончил пить фенибут! Можно ли начинать триттико
Клиент
Дозировка 50 или 150?!
Уролог
Все седативные препараты , в том числе и антидепрессанты негативно влияют на половую функцию (за исключением задержки эякуляции , кому это надо). И только триттико используют наоборот при расстройстве либидо и потенции. Дозировка 50 - 200 мг в монотерапии, начните с 50 мг.
Уролог
Адаптол это препарат относящийся к анксиолитическим средствам, а тритико - антидепрессант. Химическая структура разная, точка приложения общая - психогенная эректильная дисфункция. Единственное что у адаптола нет снотворного эффекта. Адаптол устраняет или ослабляет беспокойство, тревогу, страх, внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность. А триттико плюс ко всему способствует восстановлению либидо и потенции.
Клиент
Доктор подскажите пожалуйста триттико нормально переносится?! Согласно Вашего назначения приобрёл, но никогда не видел такой большой инструкции, особенно пугает раздел побочные действия. Благодарю Вас.
Уролог
Вы еще не видели инструкцию к виагре (Динамико Хорватия), там вообще написано "внезапная смерть". Таковы современные реалии - пишут больше для подстраховки, для прокурора.
Клиент
Доктор извените пожалуйста триттико Вы назначили по 50 мг. не менее месяца увеличивать не надо?! а затем как безболезненно прекратить его употребление?! Не повлияет на вождение и активность в работе?! Благодарю Вас.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на психологические страхи. Рекомендуется выстроить доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. В таких случаях рекомендуется не думать об эрекции. Рекомендуется не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендуется исключить мастурбацию и просмотр порно, если такое имеет место быть.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Ремомендуется настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
В таких случаях обычно назначается адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут. В среднем курс 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время. В среднем в течение одного месяца.
Клиент
Здравствуйте! Что лучше адаптол или триттико?!
Уролог, Андролог
Нет принципиальной разницы.
Клиент
Доктор подскажите пожалуйста! Сегодня приобрёл триттико, т.к. адаптола не было, но почитав инструкцию стало страшно его принимать, Ваши коллеги рекомендуют его пить в дозировке 50 мг. не менее месяца! Я каждый день за рулем, работа активная (полицейский) как потом его прекратить принимать???? Или все-таки лучше искать Адаптол?
Уролог, Андролог
Предпочитаю Адаптол назначать.