Незаживает ранка на руке

Здравствуйте. 4 дня назад примерно заметила ранку на руке, немного зудела, подумала задивает поэтому зудит. Незнаю откуда появилась. Сразу обработала перекисью и помазала зеленкой. Спустя еще 3 дня вот такая картина, вроде как и затягивается и какое то воспаление вокруг. На теле больше такого нигде нет. Что это? Как лечить?. Еще с наступлением морозов, часто зудит и сохнет кожа на руках до локтей и на ногах с низу до колен. Раньше только с ногами так в основном было, а сейчас и руки. И замечаю что после ношения свитеров и теплых кофт зуд начинается.

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Александровна, загрузила

Признаки атопического дерматита.
Тридерм или Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Топикрем очищающий гель или атопик серия гель для душа. Использовать вместо мыла для тела
Наружно молочко Мустелла или Топикрем ультра увлажняющее молочко для тела. 2 раза в день до конца зимы.
Витамин Д по 5 тыс единиц 3 месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузила

Контак с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, у нас из животных хомяк, но я не трогаю его, сын им занимается, маесимум могу погладить

Все ясно, спасибо.
сейчас признаки ограниченного дерматита с признаками инфицирования.
Необходимо
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, посмотрите фото рук и ног. Это от мороза? Чем мазать подскажите

Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо вам. прикрепила

Могу ошибаться, но все 3 фото очага на руке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, я извиняюсь. Виснет интернет. Прикрепила

Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем ф99 полужирный 3 р а в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить нет ли анемии, ферритин, ттг.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, ттг делала полгода назад в норме, ферриттин понижен был 11, витамин д в марте проверяла 11 был. Но потом пила витамин д фортедетрим в капсулах 4000 2 мес. Дальше было лето и не проверяла

Обязательно проверить, это очень важные показатели для организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибо вам огромное? ранка пройдет?

Все пройдёт, не переживайте!
На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Активно не мочите

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо. Посмотрите пожалуйста фото еще рук и ног прикрепила. Чем мазать? Сохнет и зудит кожа на руках и ногах

Эмульсия липобейз 2-3 р в день регулярно
Зуд от сухости кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую акридерм гк или тридерм 1 раз в день 10 дней. Используйте для купания atopic, atoderm, lipicar, а после душа наносите эмоленты ежедневно ( эмолиум, сенсадерм, липобейз или липикар). Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей без синтетики и шерсти.
На руки колдкрем перед выходом на улицу

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Как только спадает мороз, всё восстанавливается.

Кола сохнет больше в мороз, поэтому обостряется
На здоровье?

Здравствуйте, это очаговый дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм