Консультация маммолога /

Доброкачественная и злокачественные опухоли — вопрос №1811224

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по узи молочных желёз можно определить, доброкачественная или злокачественная опухоль. Врач сказал, что опухоль 4 см. Сделали биопсию, но её результаты ждать 3 недели. Хотелось бы понять, он ждёт подтверждения диагноза или пока не понятно, какая опухоль.

Возраст: 34

Хронические болезни: По материнской линии у всех был рак груди. В этом году удалили небольшую фиброму на руке.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, к сожалению, пока на руках нет результатов

Онколог, Терапевт, Маммолог
по узи можно заподозрить злокачественное образование
точно говорит только гистология
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ! Но по УЗИ мы можем только заподозрить ЗНО и это будет показанием для пункции!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию можно только предположить. Окончательный диагноз устанавливается на основание гистологического заключения. Прикрепите протокол узи исследования.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ
По УЗИ можно лишь заподозрить опухоль - но доказать можно лишь по гистологии после биопсии