Как еще дообследовать, чтобы поставить диагноз?

Сын 8 лет. 24 марта поднялась температура 37,5. Насморк не сильный. Врача не вызывали. Сдали платно анализ крови. Прикрепляю. Температура держится до сих пор (1,5 недели). Самое высокое значение-37,9. Появился редкий продуктивный кашель. В горле белый налёт. Поласкает горло. Дополнительно использует спрей. Активен. Аппетит есть. Недавно обнаружили фиброзную дисплазию в кости ноги 3,4*1,2. Онкологом назначена КТ с контрастом. Еще не делали. Воспаление легких? Коронавирус? Аутоимунное заболевание?

Полное удвоение почки. Гипотония.
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по поводу ОАК и налета,длительной температуры вам необходимо исключить течение ВЭБ-инфекции, сдать ИФА на ВЭБ IgM IgG. КТ с контрастом обязательно необходимо пройти. Кашель давно появился? Мазок из зева на микрофлору не сдавали?

Екатерина, кашель дней 5. Мазок не сдавали.

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Лимфатические узлы не увеличены? Во сне храпа нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
Тромбоциты норма.
Увеличены моноциты , плюс из данных анамнеза можно поставить диагноз мононуклеоз. ( субфебрильная температура, боль в горле), если в горле есть белый или желтый налет то нужен прием антибиотика. А на данный момент лечение симптоматическое орошение зева раствором ротокана или фурациллина 3-4 раза в день. Обильнье теплое питье 40 мл на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте!Из анализа видно,что ребенок переносит вирусную инфекцию,предполагаю герпес-инфекцию,так как симптоматика также напоминает и монолиты высокие,что характерно для данной инфекции,подключите ацикловир по 400 мг&2 р/д-5 дней,мирамистин в горло по 3 орошения&5 р/д.Данных за бактериальную инфекцию по крови нет,но если на ацикловир температура не нормализуется,необходимо будет подключить антибиотик,выбор лучше цефалоспорины(супракс,панацеф).

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. Рекомендуется сделать рентген легких