Что делать УЗИ поставили гемангиому а на Кт с мечеными эритроцитами не подтвердило. Что это может быть за образование?

На УЗИ в левой доли печени в 3сегменте гипоэхогенное неоднородное образование 37*21мм с четким ровным контуром со смешанным типом кровотока при цдк -кавернозная гемангиома? Сделала экт с мечеными эритроцитами после реконструкции тамографического изображения печени на серии трансаксиальных, саггитальных и корональные срезов повышенная аккумуляция меченных эритроцитов не выявлена. Данных за очаговое изменение печени сосудистой природы не выявлено. Какие исследования делать дальше? Что это может быть за образование?

Здравствуйте.
Это может быть киста

Здравствуйте сдайте кровь на эх

Эхинококкоз *
Контроль мрт или кт через 3 месяца

Здравствуйте! Сдайте полный клинический анализ крови АЛТ,если всё хорошо более ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел,
На ваш комментарий, вопрос. У нас в городе нет гепатолога обратилась к гастроэнтеролог, он назначает повторно СКТ с контрастированием, стоит ли делать ? И что если анализ крови будет в норме, что дальше делать ведь образование никуда не денется?

Здравствуйте. Сдайте полный клин анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна,
На ваш комментарий, вопрос. У нас в городе нет гепатолога обратилась к гастроэнтеролог, он назначает повторно СКТ с контрастированием, стоит ли делать и какой промежуток времени должен быть между Кт? И что если анализ крови будет в норме, что дальше делать ведь образование никуда не денется?

Екатерина, гемангиома печени - доброкачественное сосудистое образование, которое подлежит наблюдению. Гемангиомы менее 5 см обычно не дают клиники и осложнений. Вам необходимо сделать КТ или МРТ печени, регулировать биохимические показатели крови. Обследование дважды в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, КТ сделано гемангиому не подтвердили, отправляют на повторное СКТ с контрастированием как часто можно делать КТ и стоит ли его вообще делать 2раз. Есть ли какие то другие исследования чтобы понять что это за обращение?

Принятый ответ

Екатерина, СКТ с контрастированием намного эффективнее. Доза облучения всегда учитывается и свыше нормы назначать вам не будут. По этому поводу не переживайте. И надо разобраться, чтобы была в дальнейшем правильная тактика наблюдения и, возможно, лечения.

Тогда лучше сделать МРТ, сдать анализы крови.

Здравствуйте. Сделайте КТ органов брюшной полости с контрастированием. И на этом вопрос будет закрыт.

Здравствуйте! По описанию на УЗИ похоже на гемангиому- доброкачественное сосудистое образование печени. Не влияет на функцию печени, нуждается кв контроле для исключения отрицательной динамики роста. Необходимо сделать клинический и биохимический анализы крови для оценки функции печени, МРТ брюшной полости для уточнения характера а и размеров образования. Здоровья Вам и удачи!

Сделайте мрт брюшной полости, доза облучения минимальная можно делать сразу