Расшифровка анализов

Ребёнку 2 месяца, сдавали анализы, хотим узнать, что у нас по результату. Ребенок находится на ИВ смесь Кабритта на козьем молоке, стул один раз в три дня,темно зелёного цвета. Кормим по 90 мл плюс сразу после кормления допаиваю водой по 20 мл но ребёнок сильно присасывается к бутылочке с водой, что трудно вытащить (если он выпьет много воды, то стрыгивания будут водичкой большие) из за этого даю по 20 мл после каждого кормления, но ребёнок от выпитой смеси 90 мл и водички 20 мл тянет сразу ручки в ротик такое ощущение, что ребёнок остался голодный. Не даю смеси больше, потому что может тоже много срыгнуть. Кормимся через каждые 3 часа. В смесь добавляем витамин Д3 по три капли (Детримакс беби) три капли это достаточно или много или мало? Заранее спасибо!!!!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пока нет анализа

Витамин даём из расчёта 1000 МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Детримакс по 200МЕ, то нужно ребенку по 5 капель, с утра , до кормления.
Сколько суточно получается смеси кушает ?

Анастасия Георгиевна, в смесь нельзя добавлять витамин д3? Если мы по 90 мл через каждые три часа это получается 9 раз выходит 810 мл в сутки выпивает самой смеси. И 150 где то воды

Воды многовато , до 100-120 мл.
Смеси до 850-900 можно в 2 мес.
По калу углеводы повышены, что может указывать на лактазную недостаточность. Если стул пенится. Раздражение попы есть, то фермент подключить можно - лактазар , лактаза бейби

Анастасия Георгиевна, а то что я сразу после кормления даю воды, это нормально, можно так? Или лучше дать через 1-1.5 после кормления? Нет стул не пенится.

Лучше после давать водичку, не обязательно сразу же.
Воду даем между кормлениями. И то на ИВ только в жаркую погоду, в остальных случаях не обязательно. Тк воду получает со смесью малыш.

По анализу крови - гемоглобин по нижней границе. Глюкоза и билирубин в норме.
Копрограмма в норме. Углеводы повышены. Какой стул у ребенка?

Анастасия Георгиевна, стул вначале выходит как пластилин, ребёнок тужится, кряхтит, краснеет, а под конец кашиобразный желтенький.

Выше дала комментарий про стул

Анализ в норме. Гемоглобин норма около 90 держится до 6 месяцев. На ив стул может быть таким.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую кормить по требованию. Водичку даёте - правильно делаете. Можно давать детский чай по возрасту, посмотрите Хипп, Хайнц, Бебивита, Бабушкино лукошко что подойдёт по вкусу и возрасту. Начинать с чайной ложечки. Срыгивание до 2х столовых ложек - вариант нормы, у деток сфинктеры ещё только формируются и дозревают вместе со всей желудочно-кишечной системой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.