Консультация офтальмолога /

Контактные линзы — вопрос №1811376

Добрый день. Хочу задать вопрос по поводу контактных линз. Я ношу очки и контактные линзы уже достаточно давно и недавно проверила зрение и оказалось, что оно стало лучше на 1 диоптрию. Я заказала очки по новому рецепту, но у меня встал вопрос с выбором контактных линз. С прежним минусом, я их носила с меньшим минусом, чем очки. Очки были -7 и -7. 5, а линзы -6 и -6. 5, дискомфорта не было. Сейчас моё зрение -6 левый глаз и -6. 5 правый глаз, я не понимаю, линзы мне нужно брать также слабее на 1 диоптрию от очков или на равне. Если слабее очков, т. е. -5 и 5.5 получается, то я переживаю, что буду плохо видеть в них.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день! Хотелось бы глянуть вашу рефракцию, чтобы объективно ответить на ваш вопрос
Офтальмолог
Здравствуйте. Если вам сейчас выписали очки -6,50/-6,00дптр и вам в них комфортно и острота зрения высокая, В данном случае пересчёт МКЛ идёт на 0,50 меньше. Соответственно МКЛ будут -6,00 /-5,50. В идеале в кабинете у офтальмолога, можно надеть примерочные МКЛ( сейчас это делают в каждой оптике при подборе. Всего вам доброго.

Офтальмолог
Здравствуйте, при рефракции - 6,0, как правило достаточно пересчёт сделать на пол диоптрии, то есть на 0,5 меньше. Обратитесь в оптику для примерки пробных линз.