Нужны ли очки

Прошла проверку зрения, нужны ли очки?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста протокол осмотра офтальмолога, чтобы объективно оценить ситуацию и дать Вам корректные рекомендации.
Сейчас что то капаете в глаза? Давно снижено зрение? Расплывается вдаль?

Алена Олеговна, здравствуйте, фото приложила, в глаза ничего не капаю, зрение снижаться будет начало примерно 6 месяцев назад

На данный момент показаний к очковой коррекции у Вас нет. Зрение на правый и левый глаз 100%. Есть небольшой астигматизм, который больше физиологический.
Скажите, много ли у Вас в течение дня зрительной нагрузки на глаза телефон/компьютер?

Целый день за компьютером и когда близко смотрю чаще всего распливчиво вижу

Из-за большой зрительной нагрузки (компьютер/телефон) происходит спазм аккомодации или ПИНА (привычно-избыточное напряжение аккомодации). Мышца цилиарная в глазах спазмируется/зажимается, и глазам сложно фокусироваться сразу на предметах вблизи и вдали. Нужно ее расслаблять переодически, давать возможность глазах отдыхать.
В таких случаях обычно рекомендуют капать на ночь капли Мидримакс или Тропикамид по 1 кап 1 месяц. Эти капельки расширяют зрачки на 6-8 часов и аккомодация расслабляется, глаза во время сна лучше восстанавливаются.
Необходимо соблюдать режим зрительной нагрузки в качение дня. Капать увлажняющие капельки Стиллавит, Гилан, Хило комод, Артелак, Оптинол 4 раза в день регулярно. А так же соблюдать правило 20-20. 20 мин работы за компьютером , затем на 20 сек перевод взгляда вдаль или закрываете глаза. Можно периодически делать гимнастику для глаз по Аветисову по 2-3 мин 2 раза в день регулярно

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов анализов .

Ольга Владимировна, здравствуйте, фото приложила

Просмотрела , а у вас есть жалобы на утомляемость глаз ? Трудности с фокусировкой вдаль ?

Когда близко смотрю или читаю, вижу расплывчиво, в даль с фокусировкой проблем нет

При таких жалобах требуется проверка зрения на широком зрачке . В основном с такими жалобами пациенты имеют скрытую гиперметропию.
Вам это , к сожалению, не проверяли .
Возможно потребуется ношение очков для работы вблизи ( плюсовые стекла/ стекла релакси ).
Запишитесь на дообследование !

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Вам закапывали капли расширяющие зрачки -до осмотра? До этого когда-нибудь пользовались очками или контактными линзами? Много времени проводите за компьютером?

Павел Сергеевич, здравствуйте, до осмотра не капала в глаза ничего, очками и линзами не пользовалась никогда, за компьютером весь рабочий день,8 часов

В данном случае , тогда нужно заново пройти обследование. Которое называется скиаскопия на широкий зрачок ( с каплями). И заново проверить зрение. Сейчас про очки говорить рано. Так как не были расширены зрачки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с данными.
Зрение и без очков 100%. Если вас удовлетворяет качество зрения без очков, то во взрослом возрасте их носить не обязательно. По данным небольшой физиологический астигматизм, не требующий коррекции очками.
Если есть какие-то вопросы/уточнения - пишите, вместе разберемся.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга🌷
Ознакомилась с вашим запросом и протоколом осмотра .
Зрение и без очков 100%
В таком случае если вам комфортно, то очки не нужны
Также по данным осмотра у вас имеется небольшой астигматизм, он коррекции очками не требует

Здравствуйте судя по вашим данным в очках я не вижу сильной необходимости, стекла с небольшим астигматизмом -0.5, он является физиологическим. Острота зрения у вас без коррекции каждым глазом по единице. Рекомендую прокапать комбинированные капли для снятия спазма аккомодации мидримакс или феникамид 1 кап на ночь 1 месяц

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим обследованием
Прямых показаний для ношения очков у вас нет, зрение в даль у вас 100%. Но если при работе вблизи фокус теряется, тогда необходимо проверить рефракцию на широкий зрачок/ может быть скрытая гиперметропия/+/
В этом случае можно подобрать очки для работы за компьютером с антибликовым покрытием. Скорее всего- это будут очки с + значением / именно для работы на расстоянии 40-60 см.
В таких очках глазам будет комфортно работать.
В даль очки/ повторюсь/ не нужны.
Всего вам доброго и будьте здоровы 🌸

В даль очки/ повторюсь/ не нужны.
Всего вам доброго и будьте здоровы 🌸