Рвота ночью. Джвп

Здравствуйте, ребенку 7 лет, в 4 года поставлен диагноз :джвп , лямблиоз. Проходили лечение. На данный момент и уже 3 ночи подряд ребенка рвёт (с примесью желчи) болит живот, жидкий стул , днём менее активный чем раньше но рвоты нет на живот не жалуется, , ест не жирное , сладкое тоже убрали , так же сейчас проходим курс хофитола , и урсосана . Подскажите как помочь ребенку , к врачу записаны на послезавтра , анализы на лямблии сдадим завтра

27 лет

Здравствуйте
Температура сколько ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аксана Ауесовна, температура в норме 36,7

Здравствуйте! Какой анализ планируете сдавать на лямблии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, кал, методом парасет

Да, хорошо, анализ сдаются трёхкратно с интервалом 3 дня.
Парасепт определяет многих паразитов, если хотите прицельно лямблий, то пцр кала на антиген лямблий чувствительнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите может ли быть такая реакция именно на лямблий ? Почему именно ночью появляется рвота и боль в животе

Да, на лямблии такая реакция быть может
Такая реакция появилась на фоне приема желчегонных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, нет, желчегонные пить начали во время этих эпизодов. рекомендовано было гастроэнтерологом проходить курс раз в год желчегонных

Поняла. Может у ребёнка рефлекс, поэтому в положении лежа увеличивается заброс, что и провоцирует рвоту

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, добрый день , подскажите пожалуйста по анализам ,пришли результаты анализа кала :
Показатели в норме, кроме:
Лейкоциты 0-2 в п/зр
Непереваримая клетчатка :большое количество
Лейкоциты 0-2 в п/зр
Мышечные волокна с исчерченностью 0-1 в п/зр

Пока ждём прием к гастроэнтерологу,
Лямблии не обнаружены , еще повторно сдадим

Принятый ответ

Изменения не совсем критичные
Небольшое воспаление, можно сказать незначительное и частично непереваренный пища, скорее всего врач назначит ферменты