Нестабильное состояние

Здравствуйте! Не знаю, как бороться со своим нестабильным состоянием. У меня часто бывают скачки настроения и я очень вспыльчивая. Я часто срываюсь на своего молодого человека, а потом в слезах извиняюсь перед ним,т.к понимаю, что наехала из-за ничего. В отношениях меня всегда слушают, поддерживают, к моему состоянию он уже привык и просто меня терпит видимо, а мне безумно неудобно! Я понимаю, что мы все люди и так просто с ума сойти можно. Я не могу молчать если какая-то мелочь меня заденет. В отношениях мне стараются объяснить, что надо у себя быть на первом месте, а я будто готова с цепи сорваться и по первому зову побежать, бросив все свои дела. Меня очень тревожит, что такое поведение(агрессивность и гиперэмоциональность) во взаимоотношениях с людьми начинается когда я чувствую, что человек мне достаточно близок. К сожалению, такое есть с родителями. Я понимаю, что не хочу к ним так относиться, день я стараюсь контролировать себя, а потом ужасно срываюсь, у нас стабильные ссоры. Насчет своего состояния, я думала, что может это как-то пройдет, но потом у меня на нервной почве начались рвотные спазмы, т.е. меня будто рвет, а нечем, по итогу выглядит будто меня спазмы хватают в горле. Также могу ни с чего начать плакать, разреветься до истерики. Месяц назад я пила зверобой, он мне хорошо помогал, я перестала чувствовать внутреннюю тревогу, ощущала спокойствие и долгожданное равнодушие, относилась ко всему абсолютно спокойно. Решила пару дней не пить, а потом эффект от зверобоя просто пропал. Пыталась пить магний в саше, к сожалению, на него ужасная диарея. Валерьянка, пустырник и таблетки на травах не берут меня. Также пила молочный улун, дней 5 он имел эффект, также на несколько дней перестала пить и все, эффект пропал. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

тонзиллит
19 лет

Принятый ответ

Добрый день. Обратится к психологу или психотерапевту и начать работать с ним.