Консультация детского дерматолога /

У малыша появились высыпания под подгузниками — вопрос №1811709

Подскажите пожалуйста сначала были просто как редкие прыщики я ничем не мазала а сейчас как будто все прыщики объединились пассивное покраснение и как будто немножко кожа слезает Педиатр сказала не мазать скорее всего потница она не видела только с моих слов и я не мазала но мне кажется стало хуже

Возраст: 31

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ангелина, здравствуйте!
У ребёночка проявления пеленочного дерматита.
Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Бепантен крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подуюмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое маме
Не увидела возраст и какое кормление
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ангелина.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем или мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
После каждой смены памперса судокрем
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться.
Днем воздушные ванночки по 30мин.