Возможна ли беременность при одном овулирующем яичнике?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В 2020 году мне удаляли тератому правого яичника, из-за чего яичник стал гораздо меньше и в нем не происходила овуляция. После операции была назначена гормональная терапия Логестом (из-за отсутствия цикла после похудения). В 2022 году я перешла на Джес+, и спустя несколько месяцев совсем перестала принимать кок. После отмены цикл сразу установился и по сей день менструация приходит как часы. Но вот яичник так и не восстановился в размерах, и все также овуляция происходит только в левом яичнике, правый не овулирует. Может ли это повлиять на наступление беременности? Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Нет, не переживайте.
Если 1 яичник работает хорошо и регулярно овулирует, а также проходима левая маточная труба - для наступления беременности препятствий не будет
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Если у вас есть овуляции, беременность возможна! И не важно, какой яичник овулирует. Главное, что овулирует!
ПА под овуляцию не нужно подстраивать, живете половой жизнью открыто, каждые 2-3 дня.
Алина Владимировна, большое спасибо!
Принятый ответ
Была рада помочь ?удачи вам!
Добрый вечер! Достаточно овуляции в левом яичнике, не переживайте!
Илона Альбертовна, спасибо за ответ!
Удачи Вам в наступлении беременности
Добрый вечер!
Достаточно! Все отлично ???
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте.
У вас есть овуляция, если труба слева проходима вы можете спокойно забеременеть. Никаких препятствий нет.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Екатерина, здравствуйте! Нет, не влияет. Для беременности главное чтобы овуляция произошла и проник сперматозоид. В каком яичнике произойдет овуляция роли не играет.
Екатерина, здравствуйте. Не переживайте? при наличии овуляции и проходимой маточной трубе слева, беременность возможна без проблем ?
Рекомендую принимать с целью подготовки к беременности:
- фолиевая кислота 400 мкг в сутки
- омега 3 по 1200 в сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром
Обследование:
- УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7/22-25 дни
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз.
Анна Николаевна, большое спасибо за развернутый ответ!
Принятый ответ
Рада помочь ?? всех вам благ ?
Здравствуйте,
Беременность, конечно, возможна. Даже не думайте иначе.