Кашель более полугода и тяжесть в груди

Добрый день, подскажите пожалуйста, беспокоит кашель иногда с небольшим количеством мокроты и дискомфорт в грудной клетке (толи тяжесть, толи как будто воздуха не хватает, не могу объСнить точно). Сделала ренген легких все в норме, спирометрия тоже в норме, экг и узи сердца в норме, уже незнаю куда идти.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Александр Юрьевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Александр Юрьевич, оак сдавала вчера и биохимию сдавала месяц назад

Можете пожалуйста подкрепить результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Александр Юрьевич, подкрепила анализ крови

Анализы крови в норме , скажите пожалуйста , а что описывали по рентгенографии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Александр Юрьевич, подкрепила описание рентгена

Как часто бывает изжога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Александр Юрьевич, постоянно какое-то чувство в грудине, иногда изжога, иногда просто ощущение что что-то по пищеводу туда-сюда ходит, даже хочется раоту вызвать чтоб вышло, но ничего не выходит, пробовала рвоту вызвать, легче не становилось

Такте симптомы может давать ГЭРБ(Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь)рекомендую Вам Гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут 7 дней + рассасывать лизобакт по 3-4 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Александр Юрьевич, кашель и желание вдохнуть полной грудью тоже от ГЭБР?

Да, такое тоже бывает.
Но я бы ещё сделал СКТ грудной клетки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Александр Юрьевич, скт-это кт органов грудной клетки?

Да, всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования, анализы сдавали? Какое лечение проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Вита, рентген делали, экг делали, пол года назад спирографию делала, фгдс делала, оак

Анализы хорошие, рекомендую сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения 2-х но, КТ легких, общий анализ мокроты, спирометрия с пробой консультация пульмонолога, гастроэнтеролога ( не исключено заброс из желудка в дыхательные пути)

Принятый ответ

Здравствуйте! Лор врач Вас осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Елена, лор осматривал летом, симптоматика уже была тогда, вазомоторный ринит (вроде так)

Хронический фарингит/ларингит не ставил Вам? Вы курите? Погрешности в питании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Елена, фарингит/ларингит не ставили, курить сигареты не курю, кальян по выходным курю, с питанием интереснее дела обстоят, люблю сладкое и булки?

Я б рекомендовала сейчас соблюдать Антирефлюксный режим, он включает: Снижение массы тела, ограничить физнагрузки с наклонами туловища, не носить тугую одежду, отказ от курения, отказ от газированных напитков, кофе, жирной и жареной пищи. Трапезу заканчивать слегка голодным. Спать укладываться не ранее чем через 2 часа после еды и с приподнятым головным концом.
К лечению: Эзомепразол 40 мг 1 раз в день за 20 минут до еды - 8 нед, Ганатон 50 мг 3 р в день до еды - 4 нед,
В плановом порядке КТ огк, здоровья Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель у вас появился после перенесённого ОРВИ/Ковида?
Как давно вас беспокоит кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Екатерина, как таковой связи с орви или ковидом не могу провести, ковидом 2 раза переболела уже, но кашель появился через пол года после 1 заболевания.

Ознакомилась с вашими обследованиями.
Общий анализ крови у вас хороший.
Немного увеличены эозинофилы только. Это может говорить об аллергической реакции.
Такое состояние может быть из-за проблем с желудком или пищеводом. В частности забросом соляной кислоты в пищевод.
Или же из-за нервов.
Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Екатерина, очень тревожный, часто случаются па, и даже сейчас на фоне этого дискомфорта нахожусь в постоянной тревожности, что что-то со мной не так

Какие препараты вы принимаете против тревожности? Консультировались ли вы с психотерапевтом?
Если вы ничего ранее не принимали, то рекомендую начать с Фенибута 250 мг-3 раза в день. Эффект от приема препарата сразу не наступает, препарат обладает мягким и накопительным эффектом. Для эффекта требуется принимать минимум 3 недели. Так же, препарат рецептурный.
Без рецепта Магний Б6, Афабазол, Персен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Екатерина, афобазол начала пить пару дней назад, есть атаракс, но я его боюсь пить.

Начните с Афабазола- 1т-3 раза в день -1-2 месяца. Чтобы почувствовать эффект так же требуется время.
Все же Атаракс транквилизатор.

Принятый ответ

Добрый день. ОРВИ или коронавирусной инфекцией недавно не болели? Сделайте КТ ОГК, ФГДС, покажитесь очно ЛОР-врачу, психотерапевту (возможно, что эти симптомы дает психосоматическое расстройство). Пока можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, для профилактики ОРВИ - в нос виферон гель 2 раза в день, пить побольше жидкости, аквамарис или аквалор 2 раза в день (если куда-то идете в общественное место). Витамины С и Д, адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Ольга, орви и ковидом недавно не болела

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Ольга, фгдс прикреплен результат, делала на прошлой неделе

Здравствуйте.
Анализы и исследования не объясняют происхождения кашля. В медицине такое бывает. Рекомендую черный орех (Black Walnut Hulls) от компании NOW по 2 капсулы 2 раза в день во время еды в течение 20 дней.