Кашель более полугода и тяжесть в груди
Добрый день, подскажите пожалуйста, беспокоит кашель иногда с небольшим количеством мокроты и дискомфорт в грудной клетке (толи тяжесть, толи как будто воздуха не хватает, не могу объСнить точно). Сделала ренген легких все в норме, спирометрия тоже в норме, экг и узи сердца в норме, уже незнаю куда идти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста анализы крови сдавали?
Александр Юрьевич,
Александр Юрьевич, оак сдавала вчера и биохимию сдавала месяц назад
Можете пожалуйста подкрепить результаты анализов
Александр Юрьевич, подкрепила анализ крови
Анализы крови в норме , скажите пожалуйста , а что описывали по рентгенографии?
Александр Юрьевич, подкрепила описание рентгена
Как часто бывает изжога?
Александр Юрьевич, постоянно какое-то чувство в грудине, иногда изжога, иногда просто ощущение что что-то по пищеводу туда-сюда ходит, даже хочется раоту вызвать чтоб вышло, но ничего не выходит, пробовала рвоту вызвать, легче не становилось
Такте симптомы может давать ГЭРБ(Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь)рекомендую Вам Гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут 7 дней + рассасывать лизобакт по 3-4 раза в сутки.
Александр Юрьевич, кашель и желание вдохнуть полной грудью тоже от ГЭБР?
Да, такое тоже бывает.
Но я бы ещё сделал СКТ грудной клетки .
Александр Юрьевич, скт-это кт органов грудной клетки?
Да, всё верно
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования, анализы сдавали? Какое лечение проводилось?
Вита, рентген делали, экг делали, пол года назад спирографию делала, фгдс делала, оак
Анализы хорошие, рекомендую сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения 2-х но, КТ легких, общий анализ мокроты, спирометрия с пробой консультация пульмонолога, гастроэнтеролога ( не исключено заброс из желудка в дыхательные пути)
Принятый ответ
Здравствуйте! Лор врач Вас осматривал?
Елена, лор осматривал летом, симптоматика уже была тогда, вазомоторный ринит (вроде так)
Хронический фарингит/ларингит не ставил Вам? Вы курите? Погрешности в питании?
Елена, фарингит/ларингит не ставили, курить сигареты не курю, кальян по выходным курю, с питанием интереснее дела обстоят, люблю сладкое и булки?
Я б рекомендовала сейчас соблюдать Антирефлюксный режим, он включает: Снижение массы тела, ограничить физнагрузки с наклонами туловища, не носить тугую одежду, отказ от курения, отказ от газированных напитков, кофе, жирной и жареной пищи. Трапезу заканчивать слегка голодным. Спать укладываться не ранее чем через 2 часа после еды и с приподнятым головным концом.
К лечению: Эзомепразол 40 мг 1 раз в день за 20 минут до еды - 8 нед, Ганатон 50 мг 3 р в день до еды - 4 нед,
В плановом порядке КТ огк, здоровья Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте! Кашель у вас появился после перенесённого ОРВИ/Ковида?
Как давно вас беспокоит кашель?
Екатерина, как таковой связи с орви или ковидом не могу провести, ковидом 2 раза переболела уже, но кашель появился через пол года после 1 заболевания.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Общий анализ крови у вас хороший.
Немного увеличены эозинофилы только. Это может говорить об аллергической реакции.
Такое состояние может быть из-за проблем с желудком или пищеводом. В частности забросом соляной кислоты в пищевод.
Или же из-за нервов.
Вы тревожный человек?
Екатерина, очень тревожный, часто случаются па, и даже сейчас на фоне этого дискомфорта нахожусь в постоянной тревожности, что что-то со мной не так
Какие препараты вы принимаете против тревожности? Консультировались ли вы с психотерапевтом?
Если вы ничего ранее не принимали, то рекомендую начать с Фенибута 250 мг-3 раза в день. Эффект от приема препарата сразу не наступает, препарат обладает мягким и накопительным эффектом. Для эффекта требуется принимать минимум 3 недели. Так же, препарат рецептурный.
Без рецепта Магний Б6, Афабазол, Персен.
Екатерина, афобазол начала пить пару дней назад, есть атаракс, но я его боюсь пить.
Начните с Афабазола- 1т-3 раза в день -1-2 месяца. Чтобы почувствовать эффект так же требуется время.
Все же Атаракс транквилизатор.
Принятый ответ
Добрый день. ОРВИ или коронавирусной инфекцией недавно не болели? Сделайте КТ ОГК, ФГДС, покажитесь очно ЛОР-врачу, психотерапевту (возможно, что эти симптомы дает психосоматическое расстройство). Пока можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, для профилактики ОРВИ - в нос виферон гель 2 раза в день, пить побольше жидкости, аквамарис или аквалор 2 раза в день (если куда-то идете в общественное место). Витамины С и Д, адаптогены.
Ольга, орви и ковидом недавно не болела
Ольга, фгдс прикреплен результат, делала на прошлой неделе
Здравствуйте.
Анализы и исследования не объясняют происхождения кашля. В медицине такое бывает. Рекомендую черный орех (Black Walnut Hulls) от компании NOW по 2 капсулы 2 раза в день во время еды в течение 20 дней.