Нет кровотечения отмены

Принимаю мидиану 1,5 года. Ни разу не пропускала, колебание во времени приема около часа. Кровотечение всегда наступало на 5-6 день перерыва. Однако в этот раз нет ни симптомов, ни его самого. На новый год было випито 2 бокала вина. Рвоты и диареи не было. Во время недели перерыва были незащищённые па (раньше они на наличие кровотечения никак не влияли). Возможно ли ослабление кок алкоголем и наступление беременности?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме КОК эндометрий может не нарастать, поэтому и нет менструальноподобной реакции
Препарат вы принимаете долго, овуляция заблокирована, поэтому беременность наступить не могла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, Алкоголь не влияет на контрацептивный эффект.
При длительном приёме КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Отторгаться просто нечему. Поэтому месячные скудные или их вовсе нет.
Это вариант нормы. Вы не беременны

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, могла ли повлиять на ситуацию прививка адсм?

Нет, прививка так же не влияет.
Просто тонкий эндометрий на фоне КОК

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приема мидианы происходит субатрофия эндометрия. Менструировать может быть попросту нечем. Это не говорит о наступлении беременности, она невозможна при приеме КОК.
Выпадение некоторых менструальных реакций на фоне КОК- это абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте! При длительном и регулярном приеме КОК может не быть менструации, ничего страшного, это вариант нормы. Происходит атрофия эндометрия и эндометрий не успевает нарастать ежемесячно, поэтому просто нечему отторгаться. Контрацептивный эффект при этом сохранён, беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможность беременности исключена, так как Вы уже длительно принимаете КОК, формируется надежная слизистая «пробка» в цервикальном канале, чтобы сперматозоиды не могли проникнуть в полость матки . Скорее всего менструация отмены будет когда начнете прием нового бластера КОК.

Здравствуйте, нет алкоголь не влияет на эффективность КОК и не снижает его действие. При длительном приеме КОК эндометрий становиться очень скудным и просто нечему оттторгаться и менструальнрй реакции может не быть, это абсолютно нормально