Кровянистые выделения после Метрогил плюс

После лечения молочницы, остались симптомы зуда и жжения. Сдала мазок, по нему был поставлен бактериальный вагиноз под вопросом и после осмотра вульвит. Также сказал, что есть трещина внутри, видимо из-за сухости влагалища. Для лечения врач назначил Метрогил плюс два раза в день 7 дней. После первого же применения начались кровянистые выделения, как красные вкрапления. Беременности нет. Применяю Эстеретту. 7 день цикла. 3 дня применяю препарат, три дня идут выделения и боль внизу живота. Следует его дальше использовать или отменить?

нет
27 лет

Доброе утро! Это побочный эффект от лечения, использовать не надо. Можете прикрепить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день! Прикрепила

Вам надо еще сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте,Вероника

Прикрепите пожалуйста результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день! Прикрепила

Здравствуйте.
Кровянистые выделения обусловлены адаптацией к новому гормональному статусу. Первые три месяца приема КОК у вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения, это нормально. Продолжайте прием препарата по схеме, контрацептивный эффект всё равно высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Александровна, добрый день! До использования Метрогила кровянистых выделений не было. Только на фоне него

Принятый ответ

Отмените его.
Во влагалище: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору в сутки 6 дней.
Далее дуожиналь перорально дважды в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата такое может быть, лучше его отменить и Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлорв

Добрый день.
Попробуйте заменить препараты на принимаемые через рот.
Метронидазол по 500 мг х 2 раза в день на неделю,
Флуконазол - по 150 мг раз в день в 1, 4 и 7 дни лечения.