Месячные во время приема гормональных
Пью третий месяц Джесс плюс. Сейспсижет третья пачка и активные таблетки. Вчера началась мазня. Сегодня уже достаточно обильные кровянистые выделения и тянет живот. Что делать в такой ситуации ? Продолжать прием гормональных таблеток ? Активных таблеток в пачке осталось 7 штук , 4 неактивных
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат нужно принимать независимо от цикла -каждый день по одной таблетке.
Таблетки следует принимать внутрь по порядку, указанному на упаковке, каждый день в одно и то же время, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Принимают по 1 таб./сут непрерывно в течение 28 дней. Прием таблеток из следующей упаковки начинается сразу после завершения приема предыдущей упаковки.
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение трёх месяцев может быть адаптация организма к препарату, поэтому менструалоподобные выделения могут быть на активных таблетках, продолжайте принимать и дальше препарат по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, Сейчас может идти адаптация организма и поэтому могут быть такие выделения, на контрацептивный эффект - это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 -5 упаковке.
Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются и на 4-5 упаковках , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день и продолжить прием препарата по схеме , не отменяя , так как если его сейчас перестать принимать , то организм претерпевает стресс и пытается «придти в себя» без поступления гормонов из вне, выделения могут усилиться . Поэтому важно продолжить прием + кровоостанавливающие и наблюдать за самочувствием
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! да можно продолжать прием таблеток дальше как обычно. Такая ситуация может быть, особенно первые три месяца приема. Но на четвертой упаковке стоит сделать узи. Если ситуация будет повторяться на следующей упаковке, то скорей всего пр отсутствие отклонений по узи стоит поменять кок. При хорошей переносимости Джес, можно будет перейти на Ярину. Но упаковку допивать в любом случае до конца.
Юлия, здравствуйте!
Если пропуска таблеток не было, в подобной ситуации можно попробовать добавить кровоостанавливающий препарат типа транексама и, при уменьшении кровянистых выделений, продолжать далее по схеме.
Если были пропуски таблеток и/или кровянистые выделения усиливаются, препарат отменить, пусть пройдут очередные месячные, новую упаковку начать со следующего нормального цикла через месяц.
Здравствуйте!
Продолжайте прием КОК по схеме, данные выделения могут наблюдаться в период адаптации к КОК, он обычно длится 2-3 месяца.
Данные выделения не опасны.
Если приносят значительный дискомфорт, то может быть рекомендован прием Транексамовой кислоты по 500 мг 3 раза в сутки.