Последствия внутриполостной лучевой терапии

Здравствуйте, было лечение рака шейки матки (химия, лучевая +химия и заключительный была брахитерапия).После брахитерапии появились жжение в области влагалища( усиливающиеся при мочеиспускании). Врач посоветовала офломелид, после первой процедуры помогло, после второй уже перестало помогать. На данный момент нет возможности связаться с лечащим врачом. Чем можно снять данный побочный эффект?

себорейный дерматит, стент в мочеточнике
34 года

Здравствуйте
Попробуйте ректально свечи Диклофенак по 1 свече в день 7 дней.
Так же обязательно сдайте бак посев мочи

после сдачи бак посева мочи - не дожидаясь его результат можете принять двухкратно (через день) порошок Фосфомицина - разводите его в стакане теплой воды и принимайте строго на ночь
Свечи диклофенак можно использовать до сдачи посева
Вы описываете симптомы постлучевого цистита

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть лучевой вагинит, нужно сдать мазок на флору, когда будет возможность.
Сейчас пока можно проставить свечи депантол, при появлении жжения( бывает индивидуальная реакция) отмените их и замените на метилурациловые свечи, местно эстрогиал-гель 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию симптомы характерны в отношение постлучевого цистита. Сдайте бак посев мочи. Далее по результатам назначается лечение. Сейчас можете использовать свечи диклофенак в течение 5-7 дней.

Здравствуйте

Надо сдать общий анализ крови и мочи, пройти осмотр гинеколога чтоьы понять с чем саязаны жалобы. Обсудить местное назначение свечей метилурацил.