Консультация венеролога /

Какие лекарства пить, после миньета — вопрос №181199

был оральный секс и кунилингус, человек не проверенный даже опасный после того что я узнал, я парень она девушка. Какой курс лечения нужно пройти,. какие лекарства.
Хочу понять риски и что нужно мне в первую очередб

Косметолог
Здравствуйте Алексей. Обратитесь к венерологу по месту жительства, а также к инфекционисту. Экстренное средство профилактики - сафоцид, ну и про мирамистин не забывайте.
Поменьше слушайте сплетни, лучше спросите у партнёрши наличие свежей справки от венеролога и сами такую носите. Лучше всего жить половой жизнью с одним партнёром и не переживать, как сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Алла, подскажите, я купил лекарства Метронидазол , азитромицин, тетрациклин гидрохлорид,вобензим. их можно пить вместе? или нет.

Клиент
Алла, возможно стоит пить какой то один. к доктору сходить не могу пока
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это не правильно пить антибиотики, не понятно зачем. У вас есть жалобы? Сдайте кровь на вич и сифилис, мазок из ц/канала, бак посев. Если контакта с кровью не было, чем то серьезным, что не лечится вряд ли Вы заразитесь. Если Вы все же настроены на какие-то таблетки, купленные Вами, наверно логичнее выпить метронидазол. Но опять же повторюсь, скорее всего это бесполезно. Если начнёте принимать сразу все антибиотики, тогда точна начнутся жалобы. Удачи Вам!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если прошло времени более 2-х часов, то обработка мирамистином уже вряд ли поможет, поэтому прием азитромицина 1,0 обезопасит от большинства ЗПППП и сифилиса, а прием однократно тинидазола сразу 4 таблетки- профилактика трихомоноза и гарднереллы. Остается только ВИЧ и по этому поводу срочно обратиться в центр ВИЧ, там дадут для профилактики таблетки на 3 дня.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Никакие анализы в первые дни не покажут ничего. Ну только гонорея может через 2-3 дня проявиться.
Офтальмолог
Обратитесь в центр вич
Педиатр
Здравствуйте азитромицин 1 г, метронидазол 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей. Как давно был половой контакт? Я бы посоветовал Вам не заниматься самолечением, а обратиться к венерологу для беседы и обследования. Прием препаратов может затруднить диагностику и привести к хронизации инфекций. По поводу рекомендаций коллег, хотелось бы заметить, что азитромицин не защитит от сифилиса. А в центре по борьбе с ВИЧ не будут проводить экстренную профилактику только на основании Ваших страхов. Кстати, что такого опасного Вы узнали о девушке?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Риск на то он и риск. Знали на что шли. Есть риск заразиться венерическими заболеваниями, ВИЧ, гепатитами В, С.
Выше коллеги вам расписали препараты для экстренной профилактики венерических заболеваний: азитромицин, метронилазол (или тинидазол).
По гепатитам и ВИЧ обращайтесь в специализированные СПИД центры.
Для исключения ВИЧ-инфекции Вам необходимо пройти тестирование мето-дом ИФА по схеме 3, 6, 12 месяцев после контакта.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Вобэнзим бесполезен, это вообще не лекарство. А остальные антибактериальные препараты просто так для профилактики не рекомендую. Самое лучшее решение – осмотр полости рта, интимной зоны и всего тела целиком дерматовенерологом, а также очная беседа с врачом. Если сейчас будете принимать неизвестно от чего препараты, то в дальнейшем инфекция станет хронической. Вот так потом люди и болеют годами. Не рискуйте, здоровья вам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Просто так на основании, что что- то узнали о человеке , нет смысла принимать препараты. Надо обратиться к венерологу для осмотра и обследования. Азитромицин не профилактирует сифилис , сейчас не действует на гонорею . Так что никакого смысла Вам пить гору препаратов нет. Вобэнзим ни на что не действует.
Принятый ответ
Косметолог
Алексей, в качестве профилактики препарат сафоцид, он содержит необходимые компоненты в нужной дозировке для экстренной профилактики.
Препараты, что вы приобрели, для каких целей и в какой дозировке собираетесь использовать?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Порекомендовала бы не заниматься лечение, а обратиться к врачу.