Какие лекарства пить, после миньета
был оральный секс и кунилингус, человек не проверенный даже опасный после того что я узнал, я парень она девушка. Какой курс лечения нужно пройти,. какие лекарства. Хочу понять риски и что нужно мне в первую очередб
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей. Обратитесь к венерологу по месту жительства, а также к инфекционисту. Экстренное средство профилактики - сафоцид, ну и про мирамистин не забывайте.
Поменьше слушайте сплетни, лучше спросите у партнёрши наличие свежей справки от венеролога и сами такую носите. Лучше всего жить половой жизнью с одним партнёром и не переживать, как сейчас.
Алла, подскажите, я купил лекарства Метронидазол , азитромицин, тетрациклин гидрохлорид,вобензим. их можно пить вместе? или нет.
Алла, возможно стоит пить какой то один. к доктору сходить не могу пока
Это не правильно пить антибиотики, не понятно зачем. У вас есть жалобы? Сдайте кровь на вич и сифилис, мазок из ц/канала, бак посев. Если контакта с кровью не было, чем то серьезным, что не лечится вряд ли Вы заразитесь. Если Вы все же настроены на какие-то таблетки, купленные Вами, наверно логичнее выпить метронидазол. Но опять же повторюсь, скорее всего это бесполезно. Если начнёте принимать сразу все антибиотики, тогда точна начнутся жалобы. Удачи Вам!
Если прошло времени более 2-х часов, то обработка мирамистином уже вряд ли поможет, поэтому прием азитромицина 1,0 обезопасит от большинства ЗПППП и сифилиса, а прием однократно тинидазола сразу 4 таблетки- профилактика трихомоноза и гарднереллы. Остается только ВИЧ и по этому поводу срочно обратиться в центр ВИЧ, там дадут для профилактики таблетки на 3 дня.
Никакие анализы в первые дни не покажут ничего. Ну только гонорея может через 2-3 дня проявиться.
Обратитесь в центр вич
Здравствуйте азитромицин 1 г, метронидазол 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей. Как давно был половой контакт? Я бы посоветовал Вам не заниматься самолечением, а обратиться к венерологу для беседы и обследования. Прием препаратов может затруднить диагностику и привести к хронизации инфекций. По поводу рекомендаций коллег, хотелось бы заметить, что азитромицин не защитит от сифилиса. А в центре по борьбе с ВИЧ не будут проводить экстренную профилактику только на основании Ваших страхов. Кстати, что такого опасного Вы узнали о девушке?
Риск на то он и риск. Знали на что шли. Есть риск заразиться венерическими заболеваниями, ВИЧ, гепатитами В, С.
Выше коллеги вам расписали препараты для экстренной профилактики венерических заболеваний: азитромицин, метронилазол (или тинидазол).
По гепатитам и ВИЧ обращайтесь в специализированные СПИД центры.
Для исключения ВИЧ-инфекции Вам необходимо пройти тестирование мето-дом ИФА по схеме 3, 6, 12 месяцев после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вобэнзим бесполезен, это вообще не лекарство. А остальные антибактериальные препараты просто так для профилактики не рекомендую. Самое лучшее решение – осмотр полости рта, интимной зоны и всего тела целиком дерматовенерологом, а также очная беседа с врачом. Если сейчас будете принимать неизвестно от чего препараты, то в дальнейшем инфекция станет хронической. Вот так потом люди и болеют годами. Не рискуйте, здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто так на основании, что что- то узнали о человеке , нет смысла принимать препараты. Надо обратиться к венерологу для осмотра и обследования. Азитромицин не профилактирует сифилис , сейчас не действует на гонорею . Так что никакого смысла Вам пить гору препаратов нет. Вобэнзим ни на что не действует.
Алексей, в качестве профилактики препарат сафоцид, он содержит необходимые компоненты в нужной дозировке для экстренной профилактики.
Препараты, что вы приобрели, для каких целей и в какой дозировке собираетесь использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Порекомендовала бы не заниматься лечение, а обратиться к врачу.