Постоянные запоры

Без слабительных средств не работает кишечник, что делать?Мне 57 лет и с возрастом проблема ухудшается. Пробовала овощную диету, но мало что изменилось.Посоветуйте, пожалуйста, что делать.В поликлинике сдавала анализы,говорят всё нормально

1. диета с увеличением растительной клетчатки. Это фрукты и овощи в свежем виде. Контроль употребления жидкости -не менее 2л/сут.
2. необходимо увеличить двигательную активность. Это обязательно. Возможно занятия лечебной физкультурой под наблюдение врача ЛФК.
3.дюфалак 10мл 2р/д 1мес
4. панкреатин 2таб во время еды 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кирилл, спасибо большое за ответ. Но дюфалак перестал помогать к сожалению. Может только панкреатин поможет, начну принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кирилл, спасибо. Буду следовать Вашим рекомендациям. Ещё раз спасибо)))

поможет в комплексе мои рекомендации, а не отдельные препараты