Умеренное многоводие, пдр
По месячным сейчас срок 37 и 5 дней, по первому скринингу на неделю больше, чем по месячным. По УЗИ сейчас 39 и 2 дня. Гемодинамика не нарушена (ИР пуповины 0,56, маточные 0,40 и 0.44), вес 3500, плацента 3 степени. Двухкратное обвитие (ранее однократное). Предыдущие роды были на 39 и 40 неделях по месячным, опережения по УЗИ не было, наоборот, на несколько дней младше обычно). Вопросов несколько. Иаж 18,5 - поставили на УЗИ сегодня умеренное многоводие, впервые. Соответственно в ЖК предложили госпитализацию. Я пока отказалась по личным обстоятельствам, взяла лечение (виферон свечи и вильпрофен). За беременность бывал только насморк в первом триместре, во втором триместре ОРВИ неделю с температурой до 37.5. Гсд не ставили. Насколько обоснован диагноз умеренное многоводие? Какой срок беременности точнее? Не опасно ли такое обвитие?
Лилия,добрый день!
Можно протокол узи?
Свечи интерферона не имеют доказательной базы в лечении многоводия
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Увы, нет на руках. Иных отклонений точно нет, предыдущие УЗИ в норме.
У вас количество вод в норме,поэтому не переживайте пожалуйста ?
Добрый день.
К счастью. необоснован. ИАЖ 18,5 вполне нормален для доношенного срока.
Многоводие - это 24 и больше. Лечение не нужно.
Игорь Игоревич, добрый день! Спасибо. Отчего же поставили диагноз? Я заметила, к слову, что на всех УЗИ иаж выше, чем в предыдущие беременности, но всегда в пределах нормы по таблицам в Интернете. И живот побольше в этот раз. Воды увеличились, на предыдущем УЗИ 29-го декабря иаж 15...
Принятый ответ
Это не важно. Количество вод при двух разных беременностях не должно коррелировать между собой. Достаточно того, что показатель нормальный.
Лилия, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваше УЗИ
Здравствуйте. По возможности прикрепите сам протокол узи. Нормой ИАЖ считается 50 - 250 мм, т.е. у вас количество вод в норме. Сроки действительно считаются по 1 скринингу
Здравствуйте, ИАЖ у вас в норме! Прикрепите узи, чтобы рассчитать срок и дату последних месячных скажите