Умеренное многоводие

Здравствуйте! Срок 29 нед 4 дня. Была на узи, поставили - умеренное многоводие. ИАЖ - 20,9 см. Вес - 1537гр +-200 гр. Прописали Актовегин 3р в день на 10 дней. На сколько опасно многоводие и как повлияет актовегин на ребёнка? Спасибо!

Нет
30 лет

Доброе утро! У Вас нет никакого многоводия. Для Вашего срока норма ИАЖ 145-231мм. Поэтому, никакого лечения не надо

Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, нужно переделать узи? Сомневаюсь теперь в компетентности врача, ИАЖ аппарат автоматически высчитывает или это делает врач узи самостоятельно?

Это измеряет врач. Можете переделать узи в другом месте

Спасибо большое за информацию ?

С Наступающим!)