Лающий кашель

Здравствуйте. 5 января начался кашель . был с мокротой. А вчера закончилась мокрота и поднялась температура до 37.4. Спать всю ночь не могу. Лающий кашель беспокоит. Подскажите что делать и что это за болезнь?

31 год

Здравствуйте, голос осип ?

Здравствуйте. Надо вызвать врача на дом для осмотра, назначения лечения и анализов.
Скорее всего ОРВИ, но надо исключать пневмонию, атипичные инфекции, коклюш.