Консультация терапевта /

Повышены эозинофилы — вопрос №1826212

Добрый день! В феврале родила, в марте заболела обструктивный бронхитом по анализам повышены эзионофилы, про лечила бронхит эзионофилы остались повышены, пульмонолог поставил бронхиальную астму, ( лечение: Фостер+ монтелукаст) . В мае по июль были какие то неврологические изменения, па нические атаки, тахикардия и т.д( никаких симптомов бронхита, астмы не было) хотя эозинофилы были повышены. В сентябре сново начала кашлять ( кашель приступообразный, отходит очень густая мокрота жёлто- серого цвета) снова начала лечение ( Фостер+ монтелукаст) сдала на паразиты кровь метод ИФА обнаружили антитела к аскаридоз. 27 ноября выпила немозол. Кашель ( кажется стал меньше) но тем не менее кашель по сей день есть приступообразный два-три три раза за день, есть отдышка, но не всегда. Мокрота также откашливается густая серо-зеленая. Сейчас брызгаю Фостер; три дня зертек. Ходила к лору, думала трахеит он сказал что горло не нравится и выписал оралсеп и зертек, вместо оралсеп 5 дней брызгала бензадимином. Всё равно симптомы остаются, анализ прилагаю. Что делать уже не знаю. Помогите.

Возраст: 37

Хронические болезни: Джип, тонзиллит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, лабораторно, действительно, эозинофилы у вас повышены и значительно.
Скажите, пожалуйста, выполняли ли вы рентгенографию органов грудной клетки или КТ органов грудной клетки? Спирометрию или спирометрию с пробой?
Сейчас у вас есть выделения из носа, заложенность носа?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте последний рентген сделала 28 ноября( В заключении признаки бронхита) по носу чувствую как стекает по задней стенке, но при этом насморка и заложенности нет.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ кала на яйца глист, подскажите аллергический компонент исключен аллергологом или пульмонологом?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте я планирую завтра сдать на яйца глист кал. Как понять исключён аллергический компонент? Пульмонолог поставил бронхиальную астму на результатах общего анализа крови, спирометрии( кстати результаты последней спирометрии отличные. Её я делала в июне, а вот в апреле была проходимость 37процентов, но после лечения бронхита всё пришло в норму) и прослушивании лёгких.
Нарколог, Терапевт
Бронхиальная астма на фоне чего развилась? Часто бронхиальная астма была из-за аллергий
Клиент
Елена Вячеславовна, не знаю, он предположил кошки, собаки, домашняя пыль, а развилась вследствии затяжного бронхита. Но дело в том, что никогда не было приступов бронхиальной, астмы и аллергией никогда не страдала. Вот и не знаю, как дальше быть.
Нарколог, Терапевт
Нужно исключить аллергии, для этого сдаются аллергопробы. Повышенные Эозинофилы часто сопровождают аллергии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Если мокрота отходит и зелёная, то необходимо сдать микроскопию и бак. посев мокроты.
Далее консультация пульмонолога
Клиент
Евгения Сергеевна,здравствуйте в общем анализе мокроты кроме повышенных эзионофилов всё норм.
Терапевт
Сдавали кровь на аллергены?
Клиент
Евгения Сергеевна, сдавала на антитела кошка, собака, пыль и везде всё отрицательно. Если честно, я не знаю на что и как сдавать на аллергию, ведь этих анализов на аллергию сотни..
Терапевт
Тогда лучше обратиться к пульмонологу, и уже по его назначениям сдавать анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля - КТ легких, спирография с бронхолитиками.
Пройти консультацию инфекциониста для уточнения эффективности лечения аскаридоза однократным приемом немозола.
Лечение - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо, а через сколько после рентгена можно сдать КТ, рентген делала 28 ноября
Терапевт
Пожалуйста!
На следующий день после рентгенографии можно делать КТ, если такая необходимость есть.
Клиент
Сергей Николаевич, отлично, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Серо-зеленая мокрота это признак бактериальной инфекции. Возможно присоединилась бактериальная флора и нужен системный антибиотик. Рекомендую сдать кровь на СРБ, посев из зева на чувствительность к антибиотикам. Пока симптоматическое лечение: рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, Ренгалин по 1т.3р/сут-7дней, фостер, зиртек продолжайте.
Клиент
Оксана Викторовна, Спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, поправляйтесь!