Анэмбриония??

Здравствуйте! Вторая беременность. Последние месячные были 5 декабря 2023г. Овуляция была на 10-11день. Грудь налилась и начались потянивания с разных сторон. Была на узи на 35 дне беременности. Плодное яйцо и желтое тело было видно, но желточного мешка и эмбриона нет. Читаю информацию, что желточный мешок формируется на 18-19 день после зачатия, но у меня времени прошло больше. Скажите, пожалуйста, есть ли надежда, что он ещё сформируется? Дополнительное данное: В первую беременность на первом раннем узи на 38день берем увидели и яйцо, и эмбрион и зафиксировали ктр. Но овуляция была позже, на 14-15день цикла.

Нет
22 года

Анастасия, здравствуйте. Рекомендую прикрепить протоколы УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, к сожалению, не получается никак прикрепить здесь протокол. Поэтому опишу так: исследование проведено аппаратом GE Voluson Е8 полостной датчик.
Матка в положении retroflexion
Тело матки: длина - 54,5мм ПЗР - 47,3 ширина 57,0мм объём 76,3см3.
С контурами матки и структурой миометрия всё хорошо. Эндометрий 14,3мм.

Правый яичник:
Длина 34,6мм ширина 28,8мм ПЗР 32,7мм объём яичника 17,1см3
Фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 6 фолликулов, с максимальным диаметром 5,0мм.
В яичнике жёлтое тело размерами 21,1×15,8мм, гиперваскулярное.

Левый яичник:
Длина 23,3мм ширина 16,0мм ПЗР 20,1мм объём 3,6см3.
С фолликулами как и в правом.

Свободной жидкости в малом тазу нет.

Заключение: на момент осмотра плодное яйцо не визуализируется.

Поясню: при этом устно сказали, что плодное яйцо в матке есть и показали лично.

Анастасия, рекомендую сдать вам кровь на ХГЧ, и сдавать ее каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 смело идти на УЗИ. Сейчас очень маленький срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, большое Вам спасибо!!!

Анастасия,доброй ночи!

Не переживайте раньше времени
Сдайте кровь на хгч (гормон беренностт)с интервалом 48 часов и через 5-7 дней повторите узи
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг

У вас все будет хорошо ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, большое Человеческое спасибо Вам за поддержку!
Так переживательно конечно. Понимаю, что вредно волноваться, но пока очень трудно не волноваться, пока не услышу заветные слова о том, что эмбрион есть и он развивается.

Фолиевую начала принимать. Узист про дозировку ничего не сказал. На упаковке прочитала, что для профилактики развития нервной трубки у эмбриона рекомендуется доза 400-800мг. Если принимать 800мг в день, ничего страшного?

Ничего страшного,принимайте
У вас все будет отлично и вы скоро все услышите ??????

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, поняла. Ещё раз большое спасибо!!! Буду верить в лучшее!
Желаю Вам спокойных пациентов и всего самого наилучшего!

Спасибо большое!
А я Вам желаю развитие прекрасной беременности и радости материнства!
Хорошему человеку всего доброго ✨✨✨