У ребенка с рождения на голове пятно без волос
Здравствуйте, нам сейчас семь месяцев с рождения у дочки на голове имеется пятно округлой формы без волос, сначала были на пятнышке чешуйки, теперь просто пятно розового цвета, увеличилось в размере, стало более красное, очень переживаю, что это может быть? И опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Фото приложите
Виктория Николаевна, загрузила.
48ч не мыть, не мазать
Слать соскоб и посев на грибы
При получении положительного результата соскоба идите на очный осмотр дерматолога
При отрицательном напишите сюда
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю это невус
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача
Угрозы не несёт
Но рост волос из за него будет неравномерный