Консультация педиатра /

Прыщики+температура — вопрос №1812691

Добрый день. Мальчик, 8 лет. С 9.01 температура 37'2—37'6, никаких жалоб на самочувствие нет, со вчерашнего дня начала замечать прыщики, их не много, 2 на спине, 2 на животе, на лице. Говорит, что чешутся, один расчесал. Прыщики необычные, как будто жидкость внутри. В анамнезе герпетическая инфекция, раньше часто держалась такая температура. Стоит ли беспокоиться по поводу прыщиков или заниматься герпесом?

Возраст: 8

Хронические болезни: Герпетическая инфекция

Педиатр
Здравствуйте, на волосистрй части головы нет?
Клиент
Ольга Николаевна, нет

Педиатр
Ветрянкой не болел? Не исключается ветрянка
Клиент
Ольга Николаевна, ветрянкой не болел. Первый прыщики появился вчера, сегодня их до 10, но в паху и на голове нет, в основном живот, спина, бедра.
Педиатр
Я думаю, тут больше похоже на ветряную отпу. Нужно вызвать врача, что бы зафиксировать заболевание. Смазывайте элементы каламином 2 раза в день. Если есть зуд - зиртек/ зодак . От температуры парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, температуру 37'6 тоже сбивать?
Педиатр
Здравствуйте. Нельзя исключать, что так начинается у ребенка ветряная оспа. Обязательно вызволите врача, нужно очно осмотреть высыпания, чтобы точно понять этиологию.