Консультация гинеколога /

Мажущие выделения на фоне ОРВИ — вопрос №1812705

Здравствуйте. Месячные у меня длятся 5 дней. На 3 дня месячных заболела. Месячные стали уменьшаться, можно сказать осталась мазня. Но как-то странно то нет ,то опять пойдут. Замечала как выпью жаропонижающее и опять мажут, потом чисто.Сегодня ночью выпила Нурофен в 3 ночи,а в 8 утра вышел небольшой сгусток и просто кровь,потом чисто, сейчас опять мажет. Сегодня 5 день, вроде должны закончить,а тут не понятно что ждать.Температура поднималась до 39. Пила жаропонижающее Нурофен и парацетамол, ужасный лающий кашель. Дышу Пульмикорт и бередуалом,пью джосет сироп от кашля и сегодня выпила первую таблетку антибиотика панцеф.
Подскажите на фоне простуды может быть такое.

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, здравствуйте!

Да, на фоне заболеваний могут наблюдаться нарушения цикла. Понаблюдайте, если в следующем цикле также будет, сделайте УЗИ на 5-9 день цикла
Клиент
Лидия Владимировна, транексам или дицинон пить не надо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если мажущие выделения, нет необходимости. Они скорее всего сами в течение пары дней прекратятся
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного, на фоне простуды часто бывают сбои цикла. Потом Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Клиент
Екатерина Александровна, транексам или дицинон пить не надо?
Гинеколог
Если выделения не обильные, то не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
До 8 дней могут в норме продолжаться менструальные выделения, не переживайте.
ОРВИ и прием вышеперечисленных препаратов, конечно, может влиять на характер менструальных выделений
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Олеся, здравствуйте. В составе НПВС есть ацетилсалициловая кислота , которая несколько разжижает кровь и выделения могут то прекратиться, то возобновиться . Ничего страшного.
Выздоравливайте !
Клиент
Анна Михайловна, транексам или дицинон пить не надо?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно , вреда не будет . Транексам 500 мг 2-3 раза в сутки до пяти дней.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо, поняла ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На здоровье!)