Разные соски и их чувствительностьсть
Здравствуйте! У меня с подросткового возраста один сосок больше другого. Я периодически делаю УЗИ, есть фиброзно-кистозная мастопатия (3 кисты 0,5_0,8 см). Последний раз делала полгода назад. Сейчас я стала ходить в баню и замечаю, что "большой" сосок чувствительнее: есть дискомфорт от слишком сильной струи воды и обжигает горячим паром в парилке. Мне тревожно, может ли это быть признаком чего-то нехорошего?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Соски очень часто асимметричны, как и сама железа. Патологией это не является.
Сосок это мышечный орган. Он способен сокращаться и расслабляться в ответ на тактильную и температурную стимуляцию. Соответственно, где он больше, тем сильнее ощущается реакция. Ничего патологического в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данных за патологию нет.
Молочные железы сами по себе ассиметричные , не бывает симетричности у людей. Сосок это мышца которая реагирует на любые раздражители соответственно чем больше сосок тем выше чувствительность. Повода для беспокойства нет. Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за онкопатологию у вас нет! Все люди ассиметричны и молочные железы, в том числе соски, не исключение. Сосок это мышца, которая реагирует на раздражение, поэтому и происходит такая реакция ( где чувствительность больше, Где-то меньше)! Не переживайте у вас всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это совершенно физиологично и нормально!
Молочные железы и соски почки всегда асимметричны и чувствительность так же выражена по-разному