Консультация гинеколога /

Жидкость позади матки — вопрос №1404362

здравствуйте, сходила планово на узи, 25 день цикла
узист увидела жидкость позади стенки матки.
ничего не назначила кроме узи брюшной полости, и копроскопии
жидкость до 200 мл
болей нет, есть дискомфорт в кишечнике и мочевом.

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
Увидела. Жидкость может быть в малом тазу, но у Вас многовато. Сейчас нужно пройти узи брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Обязательно контроль узи после сл менструации на 5-7 день цикла. В этом цикле овуляции не было, поэтому может быть задержка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат узи пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно дождаться менструацию и повторить Узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла. При сохранении жидкости более углубленное обследование узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Жидкость позади матки,без жалоб,просто говорит о том,что была овуляция в этом цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Количество жидкости говорит о свершившейся овуляции , ничего страшного нет. Жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас незначительное количество жидкости, которое наиболее вероятно связано с овуляцией. Надо повторить исследование на 5-7 день цикла.
Ни о каком воспалении пока речи нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скудные количества жидкости всегда присутствуют в брюшной полости. Там не совсем сухо. У женщин можно увидеть ее за маткой, где она скапливается при вертикальном положении тела.
Это нормальное явление.
Клиент
Игорь, здравствуйте, разве такое количество это нормально? до 200 мл, раньше такого не наблюдалось
Клиент
Игорь, здравствуйте, а такое количество жидкости это норма разве до 200 мл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вполне возможно - ее количество обычно не выражают в мл, а в "сантиметрах глубины".
То, что на снимке - это немного.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая что на яичнике нет желтого тела, значит овуляции не было. Жидкость не физиологична для малого таза. Я бы вам действительно рекомендовала дообследование: оак,оам, фемофлор 16 и сделать узи контроль малого таза до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас была овуляция по узи.