Не проходит дерматит
Уже почти год не проходит покраснение на лице. проверяла кишечник, аллергены, сдавала анализ на дизбактериоз. Были небольшие отклонения, все пролечила. на данный момент мажу мазью скин-кап (которой спасаюсь). мажу уже полгода... и мазью солантра (месяц) . Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать и к кому обращаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Алексеевич, фото загружено
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто возникает на фоне изменений гормонального фона, проблем с ЖКТ, использования гормональных препаратов в данной области.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Наружно: крем Элидел 2 раза в день ( 1 месяц -хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание).
Затем перейти на крем Розамет 2 р в день 1 месяц.
Нужно набраться терпения, процесс небыстрый , около месяца займет стабилизация состояния.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
Не использовать декоративную косметику, ограничить использование скрабов и пилингов.
Для умывания использовать гель Биодерма Сенсибио 2 раза в день ежедневно.
Солантра в данном случае не поможет, Скин-кап до сих пор останется спорным препаратом по поводу содержания гормона, поэтому его тоже лучше убрать.
Олеся Сергеевна, спасибо! А пока я буду мазать данными мазями покраснение так и останется, просто ходить таким лицом страшно! Через сколько примерно будет результат?
Около месяца, написала об этом выше.
Процесс небыстрый, так что нужно будет переждать
Олеся Сергеевна, спасибо большое!
Ещё раз здравствуйте. Ваша проблема называется Розацеа. 2 раза в день крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Лечение 7-10 дней. Удачи
Алексей Алексеевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем элидел (наносить охлаждённым )утром 4 мес
Крем розамет вечером 4 мес
В качестве ухода за кожей крем сенсибио регулярно
Марина Геннадьевна, гомоны проверяли, все в норме но пограничные. щитовидка в норме.
Надо очно вам показаться профильному специалисту
На границе не всегда это хорошо,бывает требуется коррекция
Высыпания просто так не появляются
Принятый ответ
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Причины не ясны до конца. Хронические болезни чаще желудочно-кишечные могут давать обострения . Показаться гастроэнтерологу. Наружно крем Розекс или Розамет 2 раза в день
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Исключить кариес, тонзиллит.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день длительно.
Утром Розамет, вечером гель Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Отметинить декоративную косметику до полного разрешения.
Здравствуйте, Марина
на фото периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: розамет крем утром
Элидел гель ( из холодильника) Вечером
Лечение 1-2 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо! Вот всенврачи советует принимать крем розамет и элидел, но у все по-разному. одни рекомендуют сначала элитдел месяц, потом розамет. А некоторые и розамет и элидел одновременно. Есть какая то существенная разница как мазать или нет?
У каждого своя наработанная практика
Выбирайте схему врача, кто вам ближе по описанию и лечитесь
Здравтсвуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц