Покалывание в интимных зонах. Основной диагноз ДЦП.

Добрый день. Уже давно мучает одна проблема, постараюсь вкратце описать: Мой основной диагноз — ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма. Ходить самостоятельно не могу. В качестве основной терапии стоит баклофеновая помпа, других медикаментов не принимаю. Примерно год назад начали появляться странные покалывания в области попы, поясницы и гениталий. Это именно покалывание, как иголками, которое усиливается при контакте с кожей в данной зоне. То есть появляется что-то вроде повышенной чувствительности. Обычно это продолжается 2-3 дня и проходит, однако, периодичность этих приступов увеличивается. Эти покалывания доставляют массу дискомфорта, мешают спать, в связи с чем значительно ухудшается общее психофизическое состояние и усиливаются гиперкинезы. Часто из-за этого нарушается нормальное мочеиспускание, так как трудно расслабиться. Никаких видимых следов на коже нет, всё чисто. С сексуальным возбуждением это тоже не связано, так как веду нормальную половую жизнь и проблем с этим нет.. Мы также предполагали, что это может быть аллергическая реакция,однако, не было никакой связи с продуктами питания замечено не было. В июле делали УЗИ всех внутренних органов и никаких отклонений не выявили. В общем, хотелось бы услышать ваши мнения о возможных причинах данной проблемы т.к. пока непонятно даже к какому врачу обращаться.

Здравствуйте. Вариант первый побочный эффект от баклофена. Вариант второй патологические процессы в позвоночнике, уровень верхний поясничный

Принятый ответ

Обследование МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Здравствуйте,как давно поставлена помпа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Евгения, С 2013 года

Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Как стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, Со стулом всё более-менее нормально

Возможно,идёт раздражение корешков крестцового отдела позвоночника, сделайте МРТ этой зоны позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Также возможна побочка от баклофена. Еще вариант-раздражаются нервы полового сплетения. В любом случае, нужно обследоваться.