Консультация терапевта /

Боль в паху у мужчины — вопрос №2707668

Здравствуйте!
Боль в паху у мужчины 68 лет. Был у уролога, назначили лечение: Мидокалм. Прокололи уже вторую неделю, изменений в состоянии нет.
Врач добавил Папаверин буфус.
Подскажите, пожалуйста, что исследовать, что может быть? Какие анализы сдавать, и чем в каким случае лечить.

Возраст: 68

Терапевт
Здравствуйте
Ответ дополню
Принятый ответ
Терапевт
Боль в кацо области беспокоит, сам половей член, промежность , в области паховых складок? Когда болит ?

Терапевт
Здравствуйте. Причины боли в паху могут быть различные: паховая грыжа, защемление в области пояснично кресцового отдела, мочекаменная болезнь, заболевания прямой кишки, при хроническом простатите
Рекомендую дообследование: оак, БХ анализ крови развернутый, УЗИ почек, мочевого пузыря, трузи, кал на скрытую кровь, консультация хирурга
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализ мочи хороший - данных за воспалительные заболевания мочеполовой системы нет. Чаще всего боль в паху может быть связана с коксартрозом ( патология тазобедренного сустава)- усиливаются при ходьбе или отведении бедра и колена в сторону. Для уточнения степени артроза требуется выполнение рентгена костей таза. В связи с чем вам и назначили прием мидокалма,но изолированный прием малоэффективен, его необходимо комбинировать с нпвс ( противовоспалительным препаратом: найз или теноксикам/ эторикоксиб/ целекоксиб итд).
Из других заболеваний: паховая грыжа - можно определить при осмотре -выпячивание
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Дарья!

Меня зовут Юлия ,я терапевт сервиса.

Ознакомилась с документом. Анализ мочи хороший.

Уточните,пожалуйста,как давно беспокоит боль в паху?
Характер и интенсивность боли изменяются при движении?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Моча без воспалительных изменений. С чем связываете появление болей? При физической нагрузке боли усиливаются? Нет ли паховой грыжи? мочекаменной болезни, геморроя? простатит? В таких случаях обычно рекомендую ОАК с развёрнутой лейкоформулой, биохимический анализ крови развернутый, УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ, копрограмму - кал на скрытую кровь, получить очную консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Если мидокалм не работает, скорее всего причина в другом.
Для исключения мочекаменной болезни, желательно пройти узи почек + мочевыделительной системы, биохимический анализ крови.
Хирурга исключить паховую грыжу.
С уважением ❄️