График вакцинации

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Нам 6 месяцев, вот наши прививки: 1,5 месяца - БЦЖ 3,5 месяца - гепатит (первая) 4,5 месяца - Превенар (первая) и гепатит (вторая) 6 месяцев- Пентаксим (первый) Нам еще нужно сделать Превенар 2,3 ревакцинации и Пентаксим 2,3 ревакцинации и 3 прививку от гепатита. Наш участковый врач сказала через 45 дней после пентаксима приходить ставить 2-й пентаксим и гепатит, а превенар ставится через 6 месяцев. Пике ли это? Это потому что мы прививки поздно ставить начали? Может педиатр напутала, я смотрела по нац. календарю интервал между 2 и 3 прививкой Превенар 2,5 месяца, а 3-я вакцина гепатит ставится через 6 месяцев после первой. Значит можно в конце февраля ставить пентаксим и превенар вместе? И гепатит пока рано?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, 3 гепатит ставим через 6 месяцев от 1 вакцины. 2 Пентаксим ставим через 45 дней от 1. Когда пойдёте ставить через 45 дней Пентаксим, то можно поставить 2 Превенар совместно.
3 Превенар идёт в 1г3м.
3 Пентаксим через 45 дней от 2

Марина Олеговна, здравствуйте, спасибо вам большое за ответ ? получается несмотря на то что мы поздно начали ставить прививки, интервал между Превенаром 1 и 2 все равно 2,5 месяца?

Если начали ставить Превенар первый до 6 месяцев, то 2 ставим через 2 месяца от первого.

Поэтому когда пойдёте ставить 2 Пентаксим, ставим совместно и 2 Превенар

Марина Олеговна, благодарю ?

Пожалуйста, будьте здоровы ?