Консультация инфекциониста /

Першение, саднение, скопление мокроты в горле — вопрос №181316

Здравствуйте!около полугода периодически беспокоит першение, Саднение, скопление мокроты в горле, временами осиплость, откашляешься и этот комок проходит. Был контакт с больным, у которого положителен оказался анализ на вирус Эпштейн Барр и Герпес 7 типа. у лор-врача вылечила фарингит, проходила фгдс для исключения Жкт патологии, мазок на флору и грибковую флору-все хорошо. Температуры нет. Какие анализы сдать и что это может быть Подскажите пожалуйста!!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятно хроническая ЛОР -патология. Сдайте клинику крови, асло, анализ на функцию миндалин, алт.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! вэб цмв впг 1,2,6 токсоплазму ифа методом
фгдс с биопсией на хп
Принятый ответ

Фтизиатр
Юлия, 80-85% взрослых людей имеют антитела к ВЭБ , ЦМВ, т.е. встречались с этими инфекциями или болели ими. Вам необходима консультация ЛОР врача. Мазок из зева и носа на флору и чувствительно к антибиотикам. Чтобы точно знать, какой природы у вас воспаление - бактериальной или вирусной. Для назначения адекватного эффективного лечения.
Клиент
Елена, я была у лора, фарингит мне поставили, пролечила. Мазки из зева были сданы, патогенной флоры не обнаружено
Клиент
Елена, добрый день! Пришли результаты анализов, все в норме, кроме Антител к вирусу Herpes symplex 1,2 типов Ig G. До 1 указано норма, мой результат 56.70.
Что делать? Подскажите!
Вся проблема в этом герпесе
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Что на ФГС?
Клиент
Яна, поверхностный гастрит
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, а также мазки из глотки на эти вирусы методом ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а антитела Ig M или G? Подскажите пожалуйста!
Клиент
Нина, добрый день! Пришли результаты анализов, все в норме, кроме Антител к вирусу Herpes symplex 1,2 типов Ig G. До 1 указано норма, мой результат 56.70.
Что делать? Подскажите!
Вся проблема в этом герпесе
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сдайте кровь на персистирующие инфекции, ВЭБ, ЦМВ.Пока рассасывать Имудон по схеме
Клиент
Яна, перечислите пожалуйста инфекции которые называются персистирующими? Лаборатория не знает, и какие антитела Ig M или G?
Врач КДЛ
Добрый день, надо сдать анализ: микробиологический посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам. Это не от вируса Эпштейна Барр.
Клиент
Евгений, мокрота не отходит и как такого скопления ее нет. Просто чувствую ее в глотке. Лор подумал что содержимое грибковой флоры, похоже было, но пропив лекарства от этого, особо улучшения нет
Терапевт
Здравствуйте при фэгдс было написано гастро эзофагальный рефлюкс
Клиент
Сабина, нет, про рефлюкс не было ничего на заключении. Хронический гастрит вне обострения
Фтизиатр
Юлия, значит, надо посмотреть более глубокие отделы гортани. Не исключено, что у вас восходящая инфекция. Консультация пульмонолога - бронхоскопия - исследовать всю гортань , трахею, и крупные бронхи. Осиплость, комок может быть причиной воспаления гортани.
Инфекционист
Надо сдать на оба вида антител. Интересен титр антител, если они присутствуют.
Клиент
Нина, спасибо вам огромное!
Терапевт, Гастроэнтеролог
В вашем случае сдать ВЭб(вирус Эпштейн-Барр) и ЦМВ(цитомегаловирус).Сдавать и G и М!Удачи вам!
Клиент
Яна, благодарю!!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Врач КДЛ
Грибковое поражение при иммуннодефицитах только может быть практически.
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте Ифа крови ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма

Просто увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов (у Вас,видимо субатроыическиц фарингит поэтому полезно. Смазывать люголем после полосканий шалфеем . Не пренебрегайте питьем чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Клиент
Маргуба, так и сделаю. Спасибо Вам огромное, доктор!!!
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Клиент
Маргуба, добрый день! Пришли результаты анализов, все в норме, кроме Антител к вирусу Herpes symplex 1,2 типов Ig G. До 1 указано норма, мой результат 56.70.
Что делать? Подскажите!
Вся проблема в этом герпесе?
Инфекционист
рекомендую:
1.рентгенография придаточных пазух носа
2.обследование на гормоны щитовидной железы
помимо этого уточните беспокоит ли Вас изжога, если да, то сколько раз в неделю?
Принятый ответ
Клиент
Кирилл, носовое дыхание свободное.
Изжоги никогда не было и нет.
Делала узи щитовидной железы меньше года назад, все в норме
Инфекционист
рекомендации те же. Вашу проблема не имеет отношение к ВЭБ.
Клиент
Кирилл, благодарю!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Исключите персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Можно циклоферон пропить по 4 таб за полчаса до еды по схеме 1,2,4,6,9,12,15 дни
Также для укрепления неспециф иммунитета курантил 25мг по 2 таблетки 2 раза в сутки с интервалом в 2 ч) 1 раз в неделю в течение 8-10 недель.
Фтизиатр
Юлия, необходимо сдать анализ на определение авидности IgG к Herpes simplex 1/2. Результаты Ig должна подтвердить авидность. При положительном результате - лечение.