Что делать, если превысили суточную дозу супрастина

Что делать, если превысили суточную дозу супрастина в 2 раза, первый раз целую таблетку дали утром, вторую в 15 часов, ребенку 2года 11 месяцев? Ничем не грозит? Рвоту вызвали, активированный уголь дали

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, вы все сделали правильно. У ребёнка может быть излишняя сонливость.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничем. Может только быть сонливость. Давайте больше воды, чтобы все вышло с мочой быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши действия верны, ничего критичного быть не должно.
Лучше использовать зодак или зиртек, супрастин не рекомендуется.

Принятый ответ

Добрый вечер, может быть сонливость, но ничего критического нет, давайте побольше воды, 40 мл на кг в сутки,

Принятый ответ

Здравствуйте,страшного не будет,просто может спать ребенка, сейчас просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение.