Консультация дерматолога /

Полиморфная сыпь — вопрос №1597314

Добрый вечер! Родила 25.09 и обширно начала появляться сыпь. Страдала этим в 3м триместре, но не было таких очагов. Сейчас с каждым днем сыпь все сильнее. Мы на ГВ. Назначили дексаметазон 1 мл разово,мазь камфодерм 5-7 дней, супрастин. Сказали можно продолжить кормить грудью во время лечения. Как сильно повлияет дексаметазон на молоко и можно ли действительно продолжать кормление? Какова вероятность, что данное лечение не поможет и молоко сойдет на нет. Спасибо за ответ

Возраст: 28

Хронические болезни: Отсутсвуют.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Страшного нет, приём лекарств даст больше эффекта, чем не лечить.
На молоко не повлияет, кормления продолжать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Похоже на проявления атопического дерматита.
А зуд беспокоит?
Анемии, биохимия, глюкоза все норме?
Рекомендую добавить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, зуд есть и очень сильный. Анализы прекрасные и в беременность и после родов?? Непонятно откуда это вообще проявилось, т.к. никогда в жизни не страдала аллергией. + сейчас эта сыпь распространяется по всему телу дальше. В основном в стриях + в местах, где опрелости (бандаж, пластыри от катетера)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А чесотку вам исключили?
Клиент
Татьяна Сергеевна, исключили
Ставили контактный дерматит, т.к. летом в жару были подобные высыпания под грудью и животом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно проверить Ig E общ.
Добавить Внутрь Лоратадин 1 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего разрешения сыпи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Пришло время позаботиться о своем здоровье.Ребенок может прекрасно развиваться на смесях,а вы проведете терапию и вполне можете вернуться к ГВ. Относительно дексаметазона.Не вижу причин для его использования.Вполне достаточно будет строгой диеты(гипоаллергенной),не использовать горячие ванны и мочалку.Прием антигистаминного препарата, мазь дермовейт два раза в день на места поражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это идет токсико - аллергическая реакция
Стул у вас регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер! Со стулом проблем нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дексаметазон считаю вам не нужен
Наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10-14 дней
Лоратадин 1 т при зуде

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , походе на атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , Зодак или цетрин ), наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На лактацию это не влияет
Лактацию сохраняйте,ребёнку ценно молоко матери ,а не смеси
Препараты можно те что вам назначили
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Проверьте биохимию крови