Беродуал при насморке
Добрый день! Делали ингаляцию с бередуалом три траза по пять капель через маску 6 месячному ребенку. Кашля нет. Возможно немного был из за соплей. Назначил врач. Сейчас переживаю могла ли инфекция от носа спустится в легкие из за ингаляции?
Здравствуйте, ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке, обструкции.
У ребёнка какие жалобы были изначально?
Марина Олеговна, начался насморк и ночью из ща соплей кашлял, и осип врач услышал хрипы назначил. Кашель по ночам был два дня. Возможно из за соплей. Думаю что зря делали ингаляцию теперь переживаю что от носа спустится может из за этих ингаляций. Сопли есть до сих пор. Не можем вылечиь
Переживать в этом плане не стоит, ничего опуститься из-за ингаляций не могло, но Беродуал отменить, он здесь совершенно не нужен.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Чаще выкладываем на животик между кормлениями, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты.
Марина Олеговна, вообщем кашля нет но вчера врач послушал сказал в трахеях что то хрипит возможно из за соплей, сегодня тоже сказали из за соплей проводные хрипы в легких нет. Нужен беродуал?
Нет, совершенно не нужен, выполняйте рекомендации, что написала выше
Марина Олеговна, а скажите при заложенности носа может быть отдышка?
При заложенности ребенок дышит ртом, это не одышка.
Одышка это учащенное дыхание, может быть втяжение межреберных промежутков при дыхании, цианоз
Марина Олеговна, вообщем пришел врач сказал что в легких чисто зря я получается ингаляции делала((( жидкость никакая в легкие не попала пишут что от физ раствора при тнгаляциях может в легкие попасть
На будущее будьте внимательны с препаратами, я понимаю конечно, что врач назначил, но к сожалению порой приходится обращаться ещё за мнением других врачей.
Марина Олеговна, я переживаю что в легкие могла попасть что то (((
Нет, переживать не нужно, ничего попасть не могло, тем более ребёнка осмотрел, послушал врач.
Марина Олеговна,, еще подскажите немног другой вопрос мирамистин брызнула пару раз в горло ребенку. Но нельзя тоже сказали Флора за пару раз не нарушится у него?
За несколько раз ничего конечно не будет, но на будущее, все спреи противопоказаны детям до 3х лет в горлышко
Марина Олеговна, еще вопрос а как определить ларингит голос гнусавый это или от соплей боюсь что б не ларингит(((
При ларингите осипший голос, кашель лающий, как у собачки, учащенное дыхание.
Марина Олеговна, если голос севший но нет кашля не ларингит? Пульмикорт тоже не нужен?
Принятый ответ
Нет, если лающего кашля нет, дыхание не учащенное, то Пульмикорт не нужен.
Здравствуйте, может у вас были хрипы, поэтому вам назначили беродуал?
Потому что насморк это не показание для назначения беродуала, темболее таким маленьким детям
Нужно слушать ребенка, чтобы понять, есть хрипы или нет
Из-за ингаляции инфекция не могла спуститься
Здравствуйте,честно первый раз слышу,чтоб при насморке назначил,доктор беродуал,он здесь не показан,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней.
Анна Николаевна, ну у нас был кашель ночью пару раз из за насморка может. Врач немного хрипы у слышал и назначил . Сейчас думаю зря и переживаю что могла навредить ингаляциями
Если были хрипы,это бронхит и беродуал показан,только назначается по 6 к 2 раза в день 5 дней,хуже точно не сделали,при бронхите беродуалом,а наоборот лучше, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке,при этом ребенок лежит у вас на коленях,если нет бронхита уберите тогда.
Анна Николаевна, всера сказали хрипов в легких нет но написали трохиобронхит нужен беродуал?
Если хрипов нет,то беродуал не показан,бронхит без хрипов не бывает,вам должен был доктор объяснить,почему нужен беродуал,я своим всем пациентам объясняю почему нужно лечение и какие препараты,как я поняла вам назначили для перестраховки и можете его отменить.
Анна Николаевна, хорошо спасибо а бронхит без кашля может быть?
Нет.
Анна Николаевна, пришел врач сказал в легких чисто зря я делала ингаляции прочитала что может в легкие жидкость попасть из за физ раствора волнительно теперь очень
Не переживайте, страшного ни чего не будет,куда вода не попадет,это исключено,просто беродуал влияет на сердце,поэтому только по показаниям назначается,не переживайте страшного ни чего не произойдет.
Анна Николаевна, четыре ингаляции получается сделала по пять капель
Анна Николаевна, зачем такое лекарство сильное назначают сходу((( нам аж три врача советовали его
Он назначается только при бронхите и пневмонии,я не могу сказать,это только выслушивая лёгкие можно оценить.
Анна Николаевна,, еще подскажите немног другой вопрос мирамистин брызнула пару раз в горло ребенку. Но нельзя тоже сказали Флора за пару раз не нарушится у него?
Принятый ответ
Нет,но больше так не делайте.
На данный момент беродуал отмените
Делайте массаж перкуторный
Промывайте носик солевыми растворами и на чистый нос можете капать окомистин по 2 капли 3 раза в день 7 дней
Дарья Александровна, хорошо спасибо
Дарья Александровна, , еще подскажите немног другой вопрос мирамистин брызнула пару раз в горло ребенку. Но нельзя тоже сказали Флора за пару раз не нарушится у него?
Не нарушится
Просто таким маленьким спреи не рекомендуется назначать
Здравствуйте, беродуал назначается только при обструкции нижних дыхательных путей
Надежда Александровна, подскажите если нет кашля могли ли ингаляции навредить нам? Сделали 4 раза теперь переживаю что кашля вроде нет но ингаляции делали. И прочитала что какая то часть жидкости от физ раствора при ингаляциях может попасть в бронхи.
Нет. Ничего опасного от проделанных ингаляций не будет
Надежда Александровна, еще скажите без симптомов бронхит или пневмония могут быть?
Нет, только на самых ранних стадиях и с атипичным течением. Но это оооочень редкая ситуация
Надежда Александровна, пришла врач сказала все чисто и ингаляции не нужны я сделала четыре по пять капель бередцалв на 2 мл физраствора зря их делала блин переживаю а сколько лекарства выводятся из организма?
Не переживайте, не навредили вы.
У беродуала много побочных явлений, так как рецепторы, которые есть в лёгких есть других органах. Действие их кратковременные, ничего сейчас делать не нужно
Надежда Александровна, еще подскажите немног другой вопрос мирамистин брызнула пару раз в горло ребенку. Но нельзя тоже сказали Флора за пару раз не нарушится у него?
Принятый ответ
Не переживайте, ничего не произойдёт критичного . Флора не нарушится.